Определение статуса и утилизация автомобиля с измененным ВИН-номером после закрытия уголовного дела

• г. Владивосток

Можно ли ездить на авто, которое вернули на ответственное хранение, была экспертиза и признали изменение вин номера, по истечению срока давности уголовное дело было закрыто! И можно ли его утилизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не установлено запрета на управление ТС, то можно ездить. Утилизировать, пока не отменено ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП. Административное дело было закрыто за недоказанностью вины и истечении сроков давности. Была проведена судебная экспертиза, на которой вина обоих участников вины не была установлена. Мои оппоненты подали аппеляцию на решение суда. В этой аппеляции им было отказано. Они открыли гражданское дело в другом суде. Было принято заочное решение в моей виновности на основании протокола ГИБДД и свидетельских показаний. Заочное решении я опротестовала. Было открыто новое дело, была проведена повторная судебная экспертиза (уже без автомобилей), на которой виновником не признан никто. НА следующем судебном заседании, на которое я явилась, меня обвинили.

Мой вопрос: как можно обвинить человека, если его вина в происшедшем ДТП не была установлена, 2 экспертизы подтверждают, что доказать вину обоих участников не представляется возможным, и дело административное давно закрыто за недоказанностью вины.

Нужна помощь, купил авто, номера оказались перебитыми, ПТС поддельный, продавец несуществующим. Авто изъяли сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело. Экспертиза подтвердила изменение номера кузова, авто на спецстоянке. Как быть в данной ситуации, как вернуть авто? Как забрать хотя бы на ответственное хранение?

На меня завели уголовное дело, в рамках этого дела забрали авто, затем авто вернули владельцу, на ответственное хранение, так авто было оформлено не на меня, если владелец данного авто продаст его, что ему за это грозит?

Была проведена экспертиза на которой был подтвержден факт изменения номера двигателя.

Так вот, вопрос состоит в том что с 3 апреля были внесены изменения в законодательство касающегося проверки номера двигателя при регистрационных действиях. Будет ли отменено уголовное дело?

На меня было заведено уголовное дело по статья 264. часть 1, автотехническая экспертиза показала, что не мог предотвратить наезд на пешехода и правил ПДД не нарушал, в следствии чего было закрыто уголовное дело, но через 3 месяца уголовное дело возобновили и назначили новую автотехническую экспертизу только уже в ГУВД, ответа еще нет но закончился срок давности по уголовному делу. Вопрос как повлияет эта экспертиза если она будит противоречить первой экспертизы и окончанием срока давности?

Я приобрела авто у физ лица, на котором перебит номер кузова, заведено уголовное дело, документы мне вернули. Авто у меня на ответственном хранении, могу ли я ездить и что делать если меня остановятсотрудники дпс, птс на предыдущем владельце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто, а документы липовые. Завели уголовное дело, экспертиза показала машина не в угоне. Подписал ответственное хранение авто. Можно ее продать не дожидаясь закрытия дела?

Могу ли я передать другому человеку авто на ответственное хранение которое находится на ответственном хранении у меня, в связи с дальнейшей невозможностью хранить его у себя?

У меня забирают авто после экспертизы, следователь возбуждает уголовное дело. Причина вин номер набит не заводским методом. Авто забирают на время следствия. Как сказал следователь, срок дела, длится два года. Вопрос: могу ли я как-то оставить авто на этот срок у себя на ответхранении? И что будет после истечении срока давности дела с автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение