Как защититься, если меня снова подали в суд по делу о недостаче после предыдущей победы?

• г. Иркутск

24.11.17 г. На меня подали в суд по недостаче, суд я выиграла, т.к. Не доказали, теперь вышла на работу с декретного отпуска 06.12.19. Снова подают на меня в суд по тому же делу. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Как быть напишите возражения на иск. Укажите что согласно ст 134 ГПК РФ нельзя подавать еще раз иск по одному и тому же делу.

Добрый день

Скорей всего заявлено другое требование, в рамках закона суд разрешает поставленный вопрос только один раз, в этой связи если требование заявлено повторно, заявите об этом.

Суд должен им отказать, так как нельзя подавать иск по тому же спору, между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. (п.п.5 п.1.1 ст.135 ГПК РФ)

Т.е иск суд примет, назначит заседание? Мне просто все документы собрать с собой и заявить о повторном обращении ссылаясь на статью?

Вам необходимо подготовить письменные возражения, указать на ранее имевшее место решение суда, а также на то, что в соответствии со ст. 220 ГПК РФ если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда, суд прекращает производство по делу. Приложите копию ранее вынесенного решения суда.