Ирина Михайловна
Ирина Михайловна г. Кызыл 16.12.2019, 07:26

Кто имеет право взыскивать долг с пенсии кроме судебных приставов?

Была взыскана неизвестная задолженность с пенсии 50%, делопроизводства у судебных приставов нет!?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 16.12.2019, 08:40

Никто больше, уточняйте кому ушли деньги.

Владимир Владимир 16.12.2019, 08:46

Взыскание осуществляется только Службой приставов через свои территориальные отделения. Ее действия основаны и регламентируются законодательными нормами №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». По нему удержание проводится только после отправки на адрес пенсионера вынесенного судом постановления. В документе сообщается, что исполнительное производство возбуждено, и лицо должно принять решение — в добровольном порядке оно погасит долг или в ход пойдут официальные принудительные действия Службы.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение