Я инвалид и получаю социальную пенсию. Слышал, что мне полагается доплата до минимального прожиточного минимума. Так ли это?

• г. Мурманск

Я инвалид и получаю социальную пенсию. Слышал, что мне полагается доплата до минимального прожиточного минимума. Так ли это?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я инвалид 3 гр. получаю пенсию 5184, полагается ли мне доплата до прожиточного минимума?

Я получаю социальную пенсию как инвалид 2 группы. К пенсии получаю доплату до прожиточного минимума. У меня удерживают 50% пенсии. Как отменить.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Я получаю пенсию по потере кормильца, к ней полагается доплата до минимального прожиточного минимума, год назад работник МФЦ ввёл меня в заблуждение сказав что мне эта доплата не положена, в итоге через 11 месяцев я узнал что она мне положена, мне сказали собрать документы, скажите за какой период я могу получить эту доплату если я ее вообще не получал? За предыдущие месяца я имею права получить?

Я неработающая инвалид с детства. Я получаю социальную пенсию по инвалидности, едв инвалидам за лекарства, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера. Мне пришло уведомление что пристав направил в ПФР исполнительный лист об удержании кредитной задолженности в размере 50% из социальной пенсии. Законно ли это? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я инвалид первой группы и получаю социальную пенсию я слышал если пол пенсии меньше прожиточного минимума то суд отказывает в иске, правда или вымысел это? (По кредиту суд).

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Я инвалид 2 группы получаю социальную пенсию и доплату до прожиточного минимума. Других доходов не имею. Как отменить удержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение