Как правильно оформить документы, чтобы переоформить землю под домом в собственность и обеспечить наследование для многодетной семьи

• г. Симферополь

Меня зовут Галина у меня дом в собственности а землю беру в аренда под домом как правильно оформить документы что бы через время я смогла переоформить в собственность у меня трое деток и я переживаю что останется детям после меня как многодетной отказали так как сыну старшему уже 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственнику здания, следует обратиться к собственнику земельного участка за предоставлением участка в собственность.

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом земля в собственности города раньше я оформлял землю в аренду потом аренда закончилась.

Хочу оформить участок в собственность в СНТ, земля в аренде на неопределенный срок, суд дает отказ ссылаясь что аренда не бессрочная, могу ли я как то переоформить аренду? Как? и уже повторно через суд право собственности.

Частный дом в собственности, под домом земля ижс в аренде на 11 мес (после истечения срока, договор возобновляется на тех же условиях на неопределенный срок). дом перешел по наследству, договор аренды переоформил так же на себя. Как оформить эту землю в собственность?

В собственности имеется дом незавершенного строительства (после пожара), земля на которой он стоит в данный момент никак не оформлена, администрация отказывает, т.к. незавершёнка. Предлагают аренду. Возможно ли после оформления аренды, оформить землю в собственность, если дом так и останется недостроенный?

У меня дом в собственности, есть кадастровый паспорт. Но земля под частю дома не оформлена в собственность. Я хотела просить через суд 1 сотку прилегающей земли. Что правильнее-узаконить землю под домом в собственность? Или просить всю прилегающую территорию в аренду, а потом написать заявление о выкупе 30 м.кв под домом в собственность? Или кардинально важно сразу просить землю под домом в собственность через суд? (так администрация не дает).

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в собственности, а земля в аренде. Смогули я оформить землю в собственность после выкупа дома? И в какую сумму это выльется? Дороже чем старый хозяйн оформит на себя в собственность землю? Документов не видела на какой срок аренда, но говорят что бессрочная.

Как оформить землю в собственность, если кроме главного дома, на нашем участке есть самовольная постройка 80 х годов, главный дом перешёл по наследству через суд на 3 х собственников, изначально земля было в бессрочной аренде, но так собственник сменился, в оформлении земли земельный департамент отказал даже в аренде, не говоря уже о собственности, ссылаясь на самовольную постройку. А оформить мы её не можем, т.к. земля не в собственности. Замкнутый круг.

Хочу купить дом он в собственности а земле не в собственности и не в аренде. Можно так купить дом. а потом оформить землю в аренду и потом в собственость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение