Как правильно оформить документы, чтобы переоформить землю под домом в собственность и обеспечить наследование для многодетной семьи

• г. Симферополь

Меня зовут Галина у меня дом в собственности а землю беру в аренда под домом как правильно оформить документы что бы через время я смогла переоформить в собственность у меня трое деток и я переживаю что останется детям после меня как многодетной отказали так как сыну старшему уже 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственнику здания, следует обратиться к собственнику земельного участка за предоставлением участка в собственность.

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.