Минздрав Алтайского края выделил квоту на Красноярский федеральный медицинский центр и разместил талон на портале ВМП.

• г. Барнаул

Я житель Алтайского края. В сентябре установлен диагноз "рак предстательной железы 1 ст.". Краевой онкодиспансер выдал направление на ВМП методом Брахитерапии. Минздрав Алтайского края выделил квоту на Красноярский федеральный медицинский центр и разместил талон на портале ВМП. С 22 октября талон остается без ответа. В колцентре медучреждения отвечают, что документы пока не рассматривали, и на очередь я не поставлен. Но ведь онкология - это динамический процесс. Как мне добиться ответа - ждать? И сколько 7 оперироваться другим способом? К заведующему центром ядерной терапии нет телефонного допуска. Как мне поступить? Талон на ВМП № 01 0000 13171 190 висит на сайте без ответа. Надеюсь на ваш совет. Сахаров Борис Степанович.

Положено ли инвалидность при онкологии предстательной железы между 2 и 3 стадии? У зятя обнаружили болезнь в сентябре, сейчас ждет на брахитерапию. Спасибо!

Отцу (житель Москвы) диагностировали рак предстательной железы стадии T1cNxM0.

В Федеральном медицинском биофизическом центре ФМБА России отделения урологии, куда его отправили на консультацию, на основании только выписок из больниц, МРТ и биопсии, сделали заключение, что операция противопоказана и выписали поддерживающую андрогендепривационную терапию. Терапия от рака не лечит, а лишь поддерживает состояние.

Мы обратились в ФГУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" (РНЦРР) (Москва, входит в систему ОМС), нам сказали, что готовы его принять на консультацию, провести дополнительное обследование и правильно назначить лечение, но сказали принести направление на консультацию к урологу в их центр.

Онколог по месту жительства в выписке направления на консультацию отказывает, не объяняя почему, лечение кроме поддерживающей терапии не назначает. Долго эти лекарства применять нельзя. Т.е. отец будет ждать, пока рак достигнет своей последней стадии.

Имеем ли право мой отец (житель Москвы) сам выбрать клинику и метод лечения?

Правомерен ли отказ врача выписать направление на консультацию в другую клинику?

Куда нам обращаться с жалобой или просьбой выписать направление?

Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться, В департаменте здравоохранения Приморского края ребенку-инвалиду (инвалидность установлена впервые) был выдан Талон на оказание ВМП в ГБУЗ "Морозовская ДГКБ ДЗМ". Однако ФСС отказывает предоставлять бесплатный проезд ребенку-инвалиду (возраст 1,5 года) и сопровождающему его лица до места лечения, ссылаясь на то, что данное медицинское учреждение не включено в перечень федеральных учреждений, оказывающих ВМП, согласно приказу Минзрава 560 н от 27.08.18. Правомерен ли отказ ФСС в оплате проезда в этом случае. Данное медицинское учреждение не было выбрано родителями самостоятельно, а из предложенных Краевым клиническим центром специализированных видов медицинской помощи при прохождении очередного медицинского обследования и непосредственно ККЦ СВМП готовил и отправлял документы для получения талона на ВМП. Разве пациенты должны разбираться в хитросплетении бюджетных платежей.

Была одобрена квота на операцию в инст. Им. Герцена, нонужно было ждать очередь на операцию. Получилось так что пришлось экстренно оперироваться. У меня онкология. Оперировалась в ленинградском онкодиспансере, где согласились. (Живу в Перми) Оперировалась платноЮ по договорую Могу ли я получить какую-то компенсацию, хотя бы в размере квоты.

В какой суд подать исковое заявление на Минздрав алтайского края. Минздрав находится в железнодорожном районе г. Барнаула. Барнаул-краевой центр. Лучше в суд железнодорожного района или сразу в краевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минздрав алтайского края г.Барнал, находится в железнодорожном районе города. Барнаул-краевой центр. Подскажите, исковое заявление на Минздрав подавать в прокуратуру железнодорожного района г.барнаула или в прокуратуру края лучше?

У меня поставлен диагноз рак полочной железы 2 б...сделано 3 химии до операции... молочная железа удалена... уже пройдено еще 2 химии после операции и будет еще одна в октябре. Лечение прохожу по программе ВМП. какая группа инвалидности мне полагается в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение