Возможен ли взыскание штрафа или удержание процента с обеспечения при ненадлежащем исполнении контракта без его расторжения?

• г. Белоярский

Можно ли взыскать штраф с исполнителя за ненадлежащее исполнение контракта без расторжения контракта. Или забрать какой-то процент с обеспечения исполнения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этого в контракте должны быть прописаны такие санкции, остальное согласно действующему законодательству, зависит от того с физическим или юридическим лицом он был заключен.