У нас ребенок аллергик, сад не может предоставить питание для него, в сад получается мы ходим до обеда.

• г. Москва

У нас ребенок аллергик, сад не может предоставить питание для него, в сад получается мы ходим до обеда. Возможно нам уменьшить плату за садик?

День добрый. Детский сад требует поставить ребенка на питание фиктивно, так как у него пищевая аллергия ни завтрак ни обед мы не употребляем, ходим на три часа в день. Предоставить требуемое питание отказываются. Что делать?

Такая ситуация, посещаем детский сад, у нас ограничение в питании (аллергия). В меню в основном входит питание, которое нам запрещено. Разрешение от педиатра на посещение детского сада при таком режиме питания, у нас есть. Проблема в том что в садике не имеют возможности готовить отдельно для ребенка. Как быть в этой ситуации, правы ли они?

Плюс я мать-одиночка, мне нужен детский сад, что бы работать, а с таким режимом приходится забирать ребенка до обеда и возможности работать в итоге я не имею.

Здравствуйте, у моего ребёнка аллергия на коровье молоко и яйцо. А питание в садике в основном молочное. Садик отказывается готовить отдельно моему ребёнку с учётом аллергии. Имею ли я право требовать от сада, что бы они готовили отдельно для моего ребёнка?

Мой ребенок аллергик, питание я ему приношу из дома, т. к., то что готовят в детском саду не подходит, на все аллергия, за детский сад плачу полностью, можно ли мне получать какую то компенсацию или частичный возврат средств.

ИНТЕРЕСУЕТ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ.. ХОДИТ РЕБЕНОК В САДИК НО ДО ОБЕДА ДО С 9-12 ЧАСОВ... ТАК ВОТ ПЛАТИМ И ОПЛАТУ САДИКА И ЗА ПИТАНИЕ ПОЛНЫЙ ДЕНЬ... вопрос если ребенок кроме обеда не питается может ли родитель платить только за то что ест плюс абонентская плата а то чтото не очень охото платить за то что не ест...

Здравствуйте. Ходим подготовительную (последнюю) группу садика. У ребенка установлена аллергия на кисломолочные продукты. В результате ребенок не получает полноценного питания. Заведующая утверждает что на весь район разработан один стол, согласно которого производиться питание в садах. Отклоняться категорически якобы запрещено. Питание (отдельный стол) аллергенного ребенка не предусмотрено и в кухне нет продуктов, чтоб заменить ту же запеканку. Справка аллерголога в сад предоставлена. Какой документ составить на чье имя адресовать, чтоб заставить организовать в садике отдельный стол для аллергенного ребенка?

Спасибо!

Могут ли отказать в приеме ребенка в обычный детский сад если ребенок аллергик, и есть противопоказания по продуктам питания. Сейчас ребенок ходит в детский сад в СПб, при этом поднимаем ребенка очень рано, забирать из детского сада тоже отдельная история, но мы приносим продукты из дома и её без проблем кормят или дают то, что в меню для всех деток (если на это у нас нет аллергии). Постоянно проживаем в Лен. области, сейчас подошла очередь в местный обычный детский сад, но заведующая фактически отказывает в приеме ребенка: мы на себя ответственность не возьмем, будем кормить тем, что дают всем, вот такой её ответ. Ведь наверняка моя будет, к сожалению, не единственный ребенок в саду у кого аллергия, подскажите как спокойно можно решить вопрос, может написать заявление от мамы, что беру на себя ответственность за питание, соблюдать режим и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по состоянию здоровья в садике не кушает, ходим в обычную группу только на 3 часа привожу после завтрака до обеда забираю. Должна ли я платить полную плату за садик?

Должны ли нам предоставить справку для садика на отдельное питание, если у ребенка аллергия есть но лабораторно ставят класс 0 (бессимптомная аллергия или отсутствует)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение