Как продлить временную регистрацию в Белоруссии при отсутствии доступа к МФЦ и УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии, 29 ноября у меня закончилась временная регистрация. Я пытаюсь сделать продление, но в мфц сказали что они не могут, у них не видно базы, в уфмс не дозвониться и когда пришла все закрыто везде было. Я переживаю насчёт сроков продления. У меня ещё есть время?

Ответы на вопрос (2):

Нужен письменный ответ из МФЦ, что бы объяснить задержку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение

двух месяцев
со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

У Вас еще есть время до 29.01.2020 г. Уважительным причинами, которые могут продлить срок продления, считается, например, болезнь, подтверждаемая медицинской справкой.

Спросить
Пожаловаться

Если уменя закончилась временная регистрация а продление оформляется, какое время я могу находится без регистрации?

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

Я гражданка Беларуси. У меня ВНЖ в г.Нижневартовск. Привезла ребёнка 11 лет. Временная регистрация заканчивается 26 ноября. В УФМС сказали, что можно продлить ребенку регистрацию на основании моего ВНЖ на срок его действия, другой работник УФМС сказала, что нужно подать документы на продление на основании обучения в школе. Голова кругом. Какие документы собирать?

Я гражданка Кыргызстана, у меня закончилась временная регистрация 24 ноября, трудовой договор так ещё и не дали на работе, хотя работаю там с 25 октября, и они документы все мои взяли 27 октября,

Есть ли какая-то отсрочка в продлении в моей ситуации.

Мне уже 2 недели назад прислали по почте справку об инвалидности продление. И надо узнать в пенсионом о продлении выплаты пенсии, а дозвониться я туда не могу, как мне сказали МФЦ.

Делала продление миграционного учёта ребенку, сама гражданка РФ,он украинец, еще не успела сделать ему гражданство. По ошибке указала дату старого въезда а не дату продления, но печать на продлении стоит правильная. Собираемся выезжать боюсь что ребенка потом при въезде не выпустят в РФ из не правильных дат.

Будет ли мне продление регистрации я с донецкой области статус беженца у меня нет. Если продления нет то в какие сроки мне нужно покинуть территорию РФ...т.к 30 октября регистрация закончилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларусии, официально работаю на территории Российской Федерации. Регистрация закончилась 15 марта 2021 г. Распространяется ли на меня указ президента о продление регистрации до 15 июня?

Я подавала заявление на повторное продление временного убежища в г. Ставрополь. В течении двух месяцев звонила в отделе уфмс и мне отвечали, что ответа пока нет. Когда я сама туда пришла, оказалось, что моему заявлению вообще не давали ход. Сказали теперь пересекать границу и заново подавать на рвп. Но на основании чего? У меня уже закончилась регистрация, пока я ждала продления, и документ об убежище недействителен. Это вообще законно?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение