За перевод на дистанционное обучение требуют заплатить 5000 рублей и перед этим написать заявление на отчисление.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

В любом случае руководствуйтесь условиями договора, заключенного с учебным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Школа требует написать заявление на дистанционное обучение ребенка. При этом обязательно должна быть написана фраза "Ответственность за обучение ребенка в дистанционной форме и своевременное выполнение заданий беру на себя". Правомерно ли это?

Я не хочу подписывать добровольно заявление о переводе на дистанционное обучение ребёнка, тк в заявлении всю ответственность за качество обучения я должна взять на себя. Могу я не подписывать это заявление? Или могу я написать заявление о переводе так как я считаю нужным?

Школа ТРЕБУЕТ написать заявление о переводе ребёнка на дистанционное обучение. Заявление бессрочное. Чем чревато? Это типа моё согласие на дистанционку? А если я против...

: перевод осуществляется через отчисление (для перевода), звонил в военкомат, спрашивал могут ли быть проблемы, они говорят приезжай обсудим. 8) Вопрос такой какой документ сможет меня прикрыть на период перевода (между отчислением и восстановлением в другой аспирантуре) (у меня есть копия письма ректоро одного института ректору другого с просьбой о переводе, еще будет заявление об отчислении по собственному желанию для перевода).

Заранее спасибо.

Оплатил за обучение за один семестр, но учиться дальше продолжать не буду. Написал заявление на отчисление, требуют оплатить около 5000 рублей. Первый семестр отучился полностью, второй семестр не приходил по семейным обстоятельствам и продолжать обучение не буду. Заявление было написано сегодня. Нужно ли платить, то что требует учебное заведение. Грозят судом. Договор прилагается.

Не понимаю, почему директор школы требует от родителей заявление о том, что МЫ ПРОСИМ перевод на дистанционное обучение, берем на себя ответственность за контроль такого обучения и за жизнь и здоровье ребенка в это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась один год в Вузе После чего филиал закрыли. Написали заявление о переводе на дистанционное обучение. О начале сессии узнали за 2 выходных дня (справку вызов уже взять не было возможности). На руках нет ни зачёток, ни студенческих билетов. Договор об обучении выдали только в начале второго года обучения. В начале сессии написала заявление об отчислении по собственному желанию. Отказываются вернуть документы, требуют, чтобы оплатила сессию. Имеют ли на это право? И как поступить в этой ситуации?

Вопрос такой. Если ребёнок учится в школе пансионе 5 дней, но на данный момент находится на дистанционном обучении, может ли руководство школы просить написать заявление на переход на неполный пансион, если уже написано заявление на дистанционное обучение, т е дети на полном и неполном пансионе, даже находясь дома оплачивают по разному тарифу, но разница только в питании, которое сейчас предоставляют школьникам Родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение