Вопросы о перезаключении договора и оплате счета компанией, обслуживающей домофон

• г. Самара

Был заключен договор с компанией обслуживающей домофон,

Эта компания создала новое юридическое лицо с новым ИНН. Прислала письма в которых просила перезаключить договор. Договор не перезаключали. Компания выставила счет на новое юридическое лицо. Счет не был оплачен. Компания отключила домофонную трубку. Необходимо ли мне перезаключать договор? Делать я этого не хочу. Необходимо ли оплатить счет выставленный на новое юридическое лицо или требовать выставление на старое юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, если услугой воспользовались, то она должна быть оплачена.

Здравствуйте! Скорее всего новая компания является правоприемником прежней компании в виду реорганизации. Поэтому ее требование о взыскание с Вас долга правомерно. Информацию о переходе прав прежней компании к новой Вы можете узнать в налоговой органе. В этом случае заключить новый договор или нет это Ваше решение. Но если договор не заключен, то у Вас просто не будет домофона, а неоплаченный долг с Вас взыщут через суд.