Вопросы о перезаключении договора и оплате счета компанией, обслуживающей домофон

• г. Самара

Был заключен договор с компанией обслуживающей домофон,

Эта компания создала новое юридическое лицо с новым ИНН. Прислала письма в которых просила перезаключить договор. Договор не перезаключали. Компания выставила счет на новое юридическое лицо. Счет не был оплачен. Компания отключила домофонную трубку. Необходимо ли мне перезаключать договор? Делать я этого не хочу. Необходимо ли оплатить счет выставленный на новое юридическое лицо или требовать выставление на старое юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, если услугой воспользовались, то она должна быть оплачена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего новая компания является правоприемником прежней компании в виду реорганизации. Поэтому ее требование о взыскание с Вас долга правомерно. Информацию о переходе прав прежней компании к новой Вы можете узнать в налоговой органе. В этом случае заключить новый договор или нет это Ваше решение. Но если договор не заключен, то у Вас просто не будет домофона, а неоплаченный долг с Вас взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу платить за домофон. Компания которая нас обслуживает отключили мою кв. от домофона, но ведь компании были полностью оплачено оборудование, услуги по монтажу и установке. Как грамотно с компанией разорвать договор обслуживания, и заставить их подключить домофонную трубку в моей кв. (обслуживающая компания сторонняя, НЕ ЖКХ). Владимир. Заранее спасибо.

Купил квартиру, через полгода пришло письмо о задолженности по оплате за домофон на прежнего хозяина за эти полгода. Компания обслуживающая домофон говорит приходите перезаключим договор на вас, так как за нашей квартирой числится трубка домофона, но домофонной трубки в квартире нет, видимо прежний хозяин снял ее зачем то. Домофон мне не нужен. Как быть, платить или нет долг? Нужно ли перезаключать договор с компанией?

Проживаем в квартире организации по договору найма, который был заключен в 1998 г. и является бессрочным и расторжению не подлежит (так прописано в договоре), сейчас предлагают перезаключить договор на 5 лет. Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор? Или организация может в одностороннем порядке это сделать.

Компания А продала свое здание компании Б.

Все договоры на коммунальные услуги были заключены с компанией А

Компания Б, как новый собственник, сдало в аренду все здание компании А.

Надо ли компаниям перезаключать коммунальные договоры?

Был заключен договор страхования КАСКА на 3 года. Автомобиль в лизинге. Страховая компания на второй платёж по договору в обход страхователя сразу выставила счёт лизинговой компании. В результате из-за несвоевременной оплаты лизинговая компания выставила штраф лизингополучателю. Каков порядок выставления счётов у страховых компаний?

Поставщик (юридическое лицо) просто выставил Покупателю (юридическое лицо) счет, который был оплачен Покупателем в полном объеме, но в более поздние сроки, чем это было указано в счете.

Обязан ли Покупатель возмещать выбранному Поставщиком третьему лицу какие-либо издержки за просрочку оплаты счета.

ОАО "Калининрадгазификация" требует перезаключить договор на обслуживание внутриквартирного газоиспользующего оборудования и оплатить 500 руб. Договор уже заключен с ними 2008, договор бессрочный. Я обязан оплачивать и перезаключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с филиалом юридического лица. Юридическое лицо направило письмо следующего содержания, что в связи с ликвидацией филиала (хотя в выписке филиал до сих пор значится) и изменением ОПФ (ОАО на АО) прошу Вас перезаключить договора. И без оформления на следующий календарный месяц выставляют акт выполненных работ и счет-фактуру. Правы ли они, должны мы в данном случае перезаключать договор и оплачивать денежные средства по акту выполненных работ? Договор не были нами перезаключены.

Что делать: после покупки квартиры оказался долг за домофон!? … Видимо в какой то период забыли оплатить и нам отключили домофон и сразу выставили долг. Договор с компанией обслуживающей домофон мы не заключали.

В договоре написано: "В стоимость работ по абон. Обслуж. Включены все работы, связанные с правильным функционированием МД (многоабонент. Домофон) а) Ремонт электроники, механики (включая все форс-мажорные обстоятельства), б) Кража оборудования (вандальные действия третьих лиц)

Наш домофон сожгли электрошокером, компания предлагает подписать новый договор и бесплатно заменить домофонную станцию, а мы должны оплатить новые ключи к домофону.

Разве согласно старого договора компания не обязана произвестии бесплатную замену и обязаны ли жильцы оплачивать новые ключи и подписывать новый договор (старый нас больше устраивает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение