Обращение Галины - Банк положил мои деньги безопасно, но требует плату за отправку

• г. Смоленск

Мне казали. Что не могут перевести деньги по сертификату на 1 миллион рублей Банк положил их в ячейку безопасности и за отправку надо заплатить 120 долларов. Это развод? С уважением. Галина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Не совсем ясно о чем идет речь, если денежные средства находятся в ячейки банка, стало быть надо руководствоваться условиями договора заключенного с этим банком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Благодарю Вас за обращение в 9111

Похоже на схему мошенничества.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске - Василенков Сергей Васильевич.

Спросить
Пожаловаться

Это самое натуральное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Знаем, что есть где-то ячейка в банке (нашли договор аренды ячейки от 2012 года, банк уже закрыт). Новых договоров не нашли. Могут ли банки нам не предоставить сведения об арендуемой ячейке? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Тамара.

Я покупал квартиру через ячейку в банке. Заключили сделку у нотариуса, положили деньги за квартиру в банковскую ячейку. Банк ограбили. Продавец как узнал что ячейки ограбили, приостановил сделку. Что мне теперь делать, я получается и без денег и без квартиры. Помогите пожалуйста.

С родственником у меня была сделка по недвижимости открыли ячейку в сбербанке положили туда деньги и расписку пока док-ты готовились. Арендатором ячейки был родственник т.к. он изъявил желание объяснив что это безопасно. Далее когда нужно было идти в банк на звонки перестал отвечать дождался пока истечет срок аренды ячейки забрал содержимое ячейки и слинял вопрос на кой нужна это ячейка ведь даже условия не объяснили в банке состряпали быстренько договор и все обидно. С кем судиться с братом или со Сбербанком сотрудники которого даже не информируют о сути договора на ячейку.

Когда происходит получение денег через ячейку? Ключ уже у продавца, но можно же для пущей безопасности, что в ячейке именно деньги, что всё в порядке - дать расписку после вскрытия ячейки и получения именно денег?

Бабушка со стороны мужа продала дом и положила деньги в банк на сертификат именной... скажите пожалуйста после окончания срока хранения (на 3 месяца) их положили и когда заберем эти деньги на покупку участка, при разvоде этот участок купленный на деньги от сертификата делиться не будет? Или же они могли оформить этот сертификат дарстvенно...

Мне по ф. Программе назначили выплату 450000 рублей, но надо заплатить 43000 рублей за комиссию хранения сертификата в банковской ячейке. Что мне делать?

Я продаю квартиру. Деньги заложены в ячейку. Ячейка арендована на покупателя, ключ от ячейки у него. Скажите, если покупатель отказывается передать ключ после регистрации сделки, могу ли я без ключа забрать деньги или мне их не отдадут в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: положили бумагу в банк ячейку под два ключа... прошёл срок аренды ячейки а мы между собой не сможем договориться... что делает банк с содержимым?

Мне позвонили с Банка московский фонд.

И сказали, что мне одобрен кредит, но так как я нахожусь в крыму, они. Казали отправят курьера, и надо через банк заплатить деньги 1,5 % от суммы? Это машенники?

Мне пообещали помощь в получению кредита в миллион рублей но прежде надо перевести на киви счёт деньги в размере 10000 рублей и после документы в течении 3 часов документы поступят в банк и назначат мне время встречи в банке для получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение