Проблемы при покупке гаража - долг продавца и ограничения доступа

• г. Кострома

1 декабря 2018 г.я приобрела гараж. Перед оформлением сделки у сотрудников МФЦ я узнала, что необходимы будут след. Док-ты:2 паспорта (продавца и покупателя), договор купли-продажи, передаточный акт и квитанция о уплате госпошлины. После оформления сделки я встретилась с председателям гаражного кооператива, в котором находится мой гараж, для вступления в кооператив и уплаты вступительного взноса. Председатель заявил, что за продавцом числится долг, а потому пусть он сначала его заплатит, или же я должна за него погасить этот долг. В противном случае, мой автомобиль не будут пропускать на территорию кооператива. Передо мной будет опускаться шлагбаум. Машину я должна буду оставлять за территорией кооператива и идти до своего гаража пешком. Электричество у меня "отрежут",поскольку у меня не заплачены взносы и я - не член кооператива. Моя вина в том, как заявляет председатель кооператива, что я перед куплей-продажей гаража, не пришла узнать. Есть ли долг у продавца. У продавца есть еще один гараж в этом же кооперативе, за который он тоже не платит, мотивируя это тем, что председатель в течение 2 или 3 лет не проводит собрания и не отчитывается за использование собранных членами кооператива денежных средств. Одним словом, я оказываюсь КРАЙНЯЯ... Что мне делать? Уважаемые юристы, подскажите, научите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Объяснить председателю нормы действующего законодательства, что долги он должен взыскивать с предыдущего собственника самостоятельно. Если Вас уже приняли в члены СНТ, то должны выдать членскую книжку и нет оснований не впускать. Если не принимают - в суд. В любом случае, придется пободаться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.