Опекуны взяли и выписали мать из муниципальной квартиры пока она отбывала срок, мать об этом даже не знала что ее выписали.

• г. Кисловодск

Помогите мне в моем вопросе. Моя мать была осуждена в 1994 году. У нее двое детей, одну дочь отдали в детский дом, на другую оформили опекунство, мать родительских прав не лишили. Опекуны взяли и выписали мать из муниципальной квартиры пока она отбывала срок, мать об этом даже не знала что ее выписали. Квартиру она получала еще когда не родилась вторая дочь. В итоге сейчас в квартире прописаны две дочери совершеннолетние, одна дает согласие на прописку матери обратно в квартиру, а другая дочь неизвестно где проживает, знаем что ее опекуны умерли. Подскажите пожалуйста как заново прописать мать в муниципальной квартире, что для этого надо, если неизвестно местонахождение второй дочери, ведь на прописку нужно согласие обоих дочерей.?

Ответы на вопрос (1):

Искать сестру придется. Ее согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной двухкомнатной квартире прописана одна недееспособная мама. У нее две дочери, одна из которых умерла в 2003 году, оставив двух совершеннолетних детей. Вторая дочь взяла опекунство над недееспособной мамой. В случае смерти мамы какие права на квартиру получает дочь и дети умершей дочери. В настоящее время неедеспособная мама проживает в квартире дочери-опекуна.

В муниципальной квартире проживает мать и две совершеннолетних дочери. Одна из дочерей не дает своего согласия на приватизацию квартиры, добровольно размениваться также не хочет. При этом её поведение становится невыносимым для матери и сестры. Что можно в этом случае сделать, чтобы разменять квартиру и матери со второй дочерью жить отдельно?

Квартира пока что еще муниципальная. Прописаны две дочери совершеннолетние. Двое детей. И мать дочерей. Может ли она без согласия дочерей прописать своего нового мужа? Это первый вопрос. Второй. Если квартира в долевой собственности будет. Сможет прописать его? и третий вопрос. После её смерти. Муж будет претендовать на её долю в квартире этой? А дочери?

Продажа квартиры с тремя собственниками.

Когда две дочки были несовершеннолетними, мать в равных долях оформила собственность квартиры. Кв. двухкомнатная. Мать одна растила и воспитывала детей. Сейчас одна из дочерей со своей семьёй живёт с матерью в этой квартире. Муж этой дочери имеет собственную квартиру, но проживает семья дочери в квартире матери. Мать и вторая дочь решили продать квартиру, чтобы мать могла жить отдельно. Но проживающая с матерью дочь не даёт согласия на продажу. Какие могут быть варианты продажи? Можно ли переоформить доли собственности в настоящее время?

У моей мамы собственная трех-комнатная приватизированная квартира. Прописана одна. Есть две дочери. У обоих дочерей есть собственные 2-х комнатные квартиры. Мама оформила дарственную своей квартиры на одну дочь. Имеет ли право вторая дочь претендовать на долю маминой квартиры.

У матери было две квартиры дети все были в интернатах да детских домах Я первый вышел из интерната зашол в квартиру и обомлел квартира как попала туда гроната стал менять одну из этих квартир на другую в этом же районе прописал к себе ещё брата и двух сестёр у нас многодетная семья вторую Мать на тот момент находилась в тюрьме Во-второй квартире уже проживали почему не понятно это был 1995 год Сказали что вам выдялят токую же квартиру в новостройке в 1997 году В той квартире должны были прописаны ещё точнец не должны а прописаны ещё 4 человека. ВОПРОС КАК ИХ ВЫСИЛИТЬ А ДЕТЕЙ НАДО ПРОПИСАТЬ.

У меня две взрослые дочери. Одна прописаны с сыном в моей не приватизированной квартире у другой есть приватезированная квартира. Мне нужно поменять их местами, т.е. Одну дочь прописать к себе из собственной квартиры, а другую дочку с сыном прописать в ту приватизированную квартиру. Как мне это сделать (купля-продажа, дарственная) или что-то еще? Вопрос жизни, дочери не могут поделить жилье. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Мать оставила в наследство двум дочерям две квартиры. Одна из квартир еще при покупке была оформлена на одну из дочерей (квартира была куплена на акции принадлежащие матери). Реально ли второй дочери доказать через суд право на долю этой квартиры и как это сделать.

, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение