Риски для ребенка - продажа комнаты в коммунальной квартире, получение субсидии и перепрописка в новую квартиру

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж хочет продать комнату в коммуналке, где прописана наша дочь. Ещё он хочет получить субсидию от государства по программе расселение коммунальных квартир и купить квартиру однокомнатную. Сейчас он просит меня дать согласие на выписку дочери из коммуналки, дабы с продажи комнаты + субсидия купить квартиру, в которую обещает потом прописать дочь обратно. Меня все это смущает... Какие риски будут при всей этой процедуре для моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добры день!

Если вы выпишите дочь, то дочь потеряет право пользования на эту комнату.

А дальше не факт, что ваш бывший муж пропишет ребенка в новой квартире.

Обязанности по закону у него такой нет.