Правомерность требований ЖКХ - оплата работ по устранению утечки перед домом

• г. Екатеринбург

У нас перед домом была утечка воды. Работники ЖКХ копали и ремонтировали 3 дня выставили нам счет на оплату. Мы должны заплатить за работу генератора экскаватора УАЗа и сантехника мне нужно узнать правомерность их требований.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понять частный дом или многоквартирный и на каких сетях проводились работы. Если сети принадлежат организации (например водоканалу), то работу оплачивает он, если сети принадлежат частному дому, то оплачивает собственник. Посмотрите как и где они разграничены.