Какая будет выплата если жена беременная а муж ушёл в армию.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

Согласно ФЗ № 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

В результате индексации в 2019 году сумма пособия увеличилась до 27680,97 рублей.