Прописка пункта о заключении договора купли-продажи при аренде офиса с правом выкупа - юридическое обязательство или нарушение законодательства?

• г. Екатеринбург

Хочу арендовать офис с правом выкупа, отделка черновая, вложу немалые деньги в ремонт. Для исключения риска продажи помещения третьему лицу арендодатель предлагает в договоре аренды помещения прописать пункт, что арендатор обязуется в течение срока действия договора заключить договор купли-продажи. Если случится так, что потребность в выкупе у нас исчезнет, к чему этот пункт нас юридически обязывает? Не противоречит ли он законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ.