Проблема с продажей дома - что делать с деньгами, полученными под расписку?

• г. Барнаул

Я племяница покойной, дети покойной решили продать дом и попросили меня заняться этим вопросом, после получения мной денежных средств под расписку, один из детей передумал продовать дом, как мне быть с распиской и деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Верните деньги покупателям.

Спросить
Пожаловаться

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Скажите пожалуйста мне отдали денежные средства за проданный дом. с оформлением дома попросили подождать. Передачу денежных средств оформили распиской, которая была написана от руки, не заверенная, в расписке не указаны даты возврата денег, не указаны паспортные данные. Со дня подписания расписки прошло 9 лет. скажите пожалуйста имеет ли какую нибудь юридическую силу эта расписка? Могут ли по ней взыскать проценты или компенсацию?

Есть расписка на получение Денежных средств, задаток за Гараж.

Т.Е. внесли задаток, чтобы не продали другим и начали процесс оформления. В расписке не указали за какой конкретно Гараж дают денежные средства. Продавец гаража, передумал, а денежные средства возвращать отказывается.

Есть ли возможность вернуть эти Денежные средства? И Какая статья может помочь?

В прошлом году купил незарегистрированный в Росреестре садовый участок в СНТ. Покупку участка оформил распиской в получении денежных средств. В этом году решил продать участок также с оформлением расписки в получении д.с. Как будет определяться налогооблагаемая база?

Осталась расписка о получении мною части денежных средств с должника, в расписке указана сумма получения и оставшаяся сумма которую должен выплатить должник, подскажите как быть.

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

Мне ответил некий брокер сказал что все документы он на меня подготовил и от меня требуется только расписка в образце которой указано что я обязуюсь оплатить ему 10% от суммы кредита в случае получения мной денежных средств расписка может быть не действительна когда я получила кредит или же не получила его, в случае не получения мной денежный кредитных средств расписка считается не действительна и эту расписку я ему должна отправить через почту России может ли это быть мошенничеством?

Я купил акции по договору купли-продажи. По договору наличными деньгами платило третье лицо (мой друг).

Соответственно в расписке написано, что Покупатель получил денежные средства от третьего лица.

Можно ли подать в налоговую инспекцию этот договор с распиской для вычета затрат на приобретение акций.

Или лучше приложить к договору и расписки НЕНОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на право выдачи денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение