Каковы правила конфиденциальности при использовании видеонаблюдения на рабочем месте?

• г. Волгоград

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. У нас поставили камеры видеонаблюдения и теперь следят за каждым движением.

Медперсонала, особенно, что делаем в ночное время, как сидим, куда протянули ноги и тд.потом на планерке заведующий отделением перед всеми сотрудниками в красках описывает кто чем занимался на смене, естественно с ухмылками и преувеличением. Скажите, может ли руководитель разглашать сведения об работнике, об его поведении, что он делал и как? у нас смотрят камеры директор, замдиректора, заведующие, старшие медсестры и потом все это обсуждают прилюдно.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права обсуждать поведение работников, особенно если это не имеет никакого отношения к работе. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

К сожалению установка камер законна. И обсуждение поведения сотрудника допустимо, если это необходимо в служебных целях. А если происходит скорбление или унижение то это не допустимо. Но для обжалования потребуются свидетели этого факта.