Он обязан туда идти или он может пойти позже, при получении красного паспорта?

Читайте также:
Вопрос №16687460

Мой молодой человек еще не получил гражданство РФ, но на руках синий паспорт (вид на жительство) Пришла повестка в армию. Он обязан туда идти или он может пойти позже, при получении красного паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
16.12.2019, 17:38

Если повестку не подписал, нет не обязан идти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
16.12.2019, 18:27

Наталья

Ваш молодой человек не обязан идти в армию пока не подпишет повестку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Регистрация по месту жительства

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

Юрист г. Евпатория
11.12.2020, 17:55

ДА, это правомерно..

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли возникнуть какие то проблемы с законом.

Озадачен следующим вопросом. До референдума в Крыму получил шенгеновское вид на жительство, живя в Эстонии сделал паспорт РФ в Крыму, так как прописан и в Крыму и в Таллинне. Дважды пересекал границу по Украинскому загран поаспорту, при том что уже получил гражданство РФ но к тому времени загранпаспорта в Крыму не делались. Сейчас получил паспорт РФ и собираюсь лететь обратно в Таллинну, переживаю показывать два паспорта, так как в паспорте Укр. стоит вид на жительство а в РФ его нет. В ФМС обявил о наличии Украинского гразданства и вида на жительство в эстонии. Могут ли возникнуть какие то проблемы с законом. Переживаю что из за наличия двух паспотов могут не пустить в эстонию к семье, ведь Укр. паспорт не заберали при получении паспорта РФ, но всетаки закон Укр. не принимает двойное гражданство! Благодарю за ответ!

Юрист г. Севастополь
09.06.2015, 15:00

При пересечении границы Украины, Эстонии показывайте паспорт Украины. О наличии паспорта РФ не сообщайте. В таком случае проблем не должно возникнуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли после этого будет как-то отказаться?

Мой молодой человек проживает и имеет гражданство эстонии, а так же красный паспорт рф. Сегодня ему пришла повестка в армию, эстонская. Но у нас были планы - он доучивается и переезжает в РФ. Возможно ли теперь уехать, не проходя службу в армии. Как быть? Если поможет отказ от эстонского гражданства - не вопрос. Но дело в том, что за повестку он расписался, об её получении. Можно ли после этого будет как-то отказаться?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.06.2016, 22:57

Здравствуйте .Ему надо выехать в РФ,но могут возбудить дело по уклонению от службы в эстонии.Не факт что его и в РФ не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта,

Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта, паспорт Германии и паспорт образца загранпаспорта РФ выданного ему в посольстве РФ Германии) может ли он купить квартиру в РФ по паспорту образца загранпаспорта РФ как гражданин РФ, пойти на сделку (у него нет общероссийского паспорта стандартного)

Юрист г. Барнаул
30.08.2017, 15:04

Здравствуйте, можно по любому иностранному, если даже не по русски написано то просто пойти оформить нотариальный перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.08.2017, 09:40

• Здравствуйте, Если у человека нету внутреннего паспорта Российской Федерации, то купить квартиру он сможет только по внутреннему паспорту Германии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фатеж

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
22.11.2015, 22:04

Здравствуйте! Увы - обязательно, до конца 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Где может прописаться человек после получения паспорта РФ (получил гражданство РФ)?

Где может прописаться человек после получения паспорта РФ (получил гражданство РФ)? Он может прописаться в том городе, где получал паспорт или в любом городе РФ)

Юрист г. Белая Калитва
07.02.2019, 11:41

Где хочет, там и может зарегистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2019, 11:52

В РФ действует Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 1 Закона гласит: "В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации."

Если гражданин проживает, например, в Москве, а зарегистрирован по месту жительства во Владивостоке, то в Москве у него должна быть временная прописка. Потому что за проживание без регистрации возможен штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли надо сдавать паспорт с видом на жительство, мужу по работе он часто бывает нужен.?

Мой муж недавно получил гражданство РФ. Для получения паспорта он должен сдать свой паспорт вида на жительство и через месяц получить паспорт гражданина,. Т.е. он месяц или больше будет ходить без паспорта. Обязательно ли надо сдавать паспорт с видом на жительство, мужу по работе он часто бывает нужен.?

Адвокат г. Краснодар
16.06.2017, 13:49

Добрый день!

Документы нужно сдавать обязательно.

Взамен будет выдана временная справка, которая будет заменять паспорт до получения новых документов

Вам помог ответ?ДаНет

У меня паспорт старого образца, имела вид на жительство РФ,собрала документы на гражданство, но при подаче,

У меня паспорт старого образца, имела вид на жительство РФ,собрала документы на гражданство, но при подаче, заявили что нужен биометрический паспорт. Вида на жительства лишили, обьяснив что нужно выехать в Узбекистан. Сколько по времени займет получение биометрического паспорта.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2016, 19:13

Это зависит уже от узбекских властей, поэтому определенно сказать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Документ Вид на жительство в России вернул в УФМС по месту жительства.

Получил Российское гражданство. Документ Вид на жительство в России вернул в УФМС по месту жительства. Паспорт гражданина Узбекистана на руках. В гражданстве Узбекистана не нуждаюсь. Каковы мои действия?

Юрист г. Краснодар
11.02.2016, 20:36

Здравствуйте! Отправьте письмо в посольства с отказом от гражданства в одностороннем порядке!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Юрист г. Саранск
07.05.2016, 16:58

Да, вы должны уведомить об этом уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение