Недобросовестные действия ЖСК - как подать жалобу на незаконное принятие нового устава

• г. Краснодар

Голосование было 21 сентября. ЖСК оповестило что новый устав был принят большинством голосов. Но сегодня 16 декабря выяснилось что его не регистрировали в контролирующих органах. Куда подать жалобу на ЖСК? нас водят за нос и выдают желаемое за действительное.

Ответы на вопрос (1):

В гос. жилищную инспекцию

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре")