Недобросовестные действия ЖСК - как подать жалобу на незаконное принятие нового устава

• г. Краснодар

Голосование было 21 сентября. ЖСК оповестило что новый устав был принят большинством голосов. Но сегодня 16 декабря выяснилось что его не регистрировали в контролирующих органах. Куда подать жалобу на ЖСК? нас водят за нос и выдают желаемое за действительное.

Ответы на вопрос (1):

В гос. жилищную инспекцию

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре")

Спросить
Пожаловаться

Выбор управляющей компании проходил путем заочного голосования собственников жилья. Собственники, которые были против перехода в эту управляющую компанию возможности проголосовать были лишены, лист голосования был им намеренно не предоставлен. Большинством голосов при голосовании было принято решение о переходе в другую компанию. Прошу ответить, правомерно ли это решение? Ведь намеренно ущемлены права собственников жилья.

Изменения в Устав в соответствии с изменениями в ЖК можно ли принять в заочном голосовании в ТСЖ? и сколько голосов по данному вопросу необходимо набрать 2/3 или большинство? Спасибо! Большинством.

У нас прошло голосование собственников многоквартирного дома по смене управляющей компании. По итогам голосования большинство голосов за смену УК. Через месяц заключаем договор с новой управляющей компанией, но собственник создал еще одно голосование, с выбором другой управляющей компании. Вопрос: Будет ли иметь силу то голосование, которое было раньше на один месяц текущего голосования?

Как считать голоса при заочном открытом голосовании, если в Уставе прописано простым большинством, в новом законе 2/3 от числа голосующих. Новый Устав в нашем СНТ ещё не принят. Спасибо.

Возникла необходимость сменить директора ООО (согласны только 2/3 участников). Но по уставу нужно что бы голосование было единогласным. В связи с этим хотим привести устав в соответствии с ФЗ (для этого по старому уставу нужны 2/3 голосов, а они есть) и одновременно прописать в нём что достаточно 2/3 голосов участников общества для смены директора. И основываясь уже на новом уставе сменить директора.

Вопрос: Можно ли будет так сделать 1-м заходом в налоговую (формы р 13 и р 14)? То есть в протоколе прописать что - 1)Принимаем устав в новой редакции.2) На основании устава в новой редакции 2/3-ми голосов избрать нового директора.3) регистрацию изменений поручить новому директору. Так?

Сейчас идет перергистрация всех ООО на новый устав. Вопрос. Это изменения к уставу старому - или принятие нового устава? Потому что у нас конфлик участников общества. И если это изменения - то они могут быть приняты 2/3 от общего числа голосов, а если новый устав - то надо 100% голосов за эту редакцию.

Как быть в такой ситуации. При реорганизации ООО был в налоговом органе был зарегистрирован устав. Устав был принят общим собранием участников, одновременно с решением о реорганизации. После этого один из учредителей обратился в Арбитражный Суд с иском о признании решения об утверждении Устава недействительным. Во время рассмотрения дела было созвано очередное собрание участников, на котором большинством голосов данное решение отменено. Каким образом будет осуществляться исключение из ЕГР записи о регистрации Устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать общее собрание собственников дома?

Жилищный кодекс РФ ст 141.2

"Общее собрание собственников помещений в многокв доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников.."

Вступать в члены тсж всех соб-в уговаривали, но большинство не хотят вступать,

так как не доверяют руководству тсж, которое переизбрать не на кого, никто не хочет.

Собрание было, но решение о ликвидации не приняло, затем было заочное голосование,

решение не приняли. Что делать? Как обязать через суд 300 чел принять решение?

(на собрание не было кворума, большинство кто был, были против)

(при голосовании большинство анкеты не сдали, те кто сдали большинство против)

Тем не менее членов ТСЖ значительно меньше 50%, а решение о ликвидации НЕ принято.

Новый Устав ТСЖ был принят общим собранием (апрель 2013 г.), проведенном в форме заочного голосования, что не предусмотрено действующим Уставом и без необходимого для принятия решения кол-ва голосов. Какова вероятность успешного обжалования?

Голосование собственников в МКД.

В законе ЖК РФ написано, в голосовании принимают участие собственники помещений в МКД. С предоставлением правоустанавливающих документов.

В нашем же доме, а это новостройка, дом построен по жск, застройщик провёл голосование на стадии выдачи документов пайщикам для дальнейшей регистрации прав собственности. Застройщик сам имеет большинство голосов в доме. Вопросы в голосовании составлены с учётом интересов застройщика. Результаты голосования в пользу застройщика. Правомерно ли такое голосование? Собственник это у кого есть свидетельство о праве собственности? И только он может принимать участие в голосовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение