Рискует ли номинальный директор ИП личными деньгами и имуществом при выборе УСН доходы? Влияет ли налогообложение и статус ИП на возможность переноса долгов ООО на генерального директора?

• г. Ханты-Мансийск

Рискует ли личными деньгами и имуществом номинальный директор открывая ИП выбирая систему налогообложения усн доходы? Влияет ли открытие ИП и влияет ли выбор системы налогообложения на увеличение шансов настоящего руководителя со связями в гос. органах скинуть все долги по ООО на номинального гендиректора? (Не знаю как выбраться, грозят повесить миллионы на меня)

Ответы на вопрос (1):

Рискует. Какие документы вы подписывали?