Рискует ли номинальный директор ИП личными деньгами и имуществом при выборе УСН доходы? Влияет ли налогообложение и статус ИП на возможность переноса долгов ООО на генерального директора?

• г. Ханты-Мансийск

Рискует ли личными деньгами и имуществом номинальный директор открывая ИП выбирая систему налогообложения усн доходы? Влияет ли открытие ИП и влияет ли выбор системы налогообложения на увеличение шансов настоящего руководителя со связями в гос. органах скинуть все долги по ООО на номинального гендиректора? (Не знаю как выбраться, грозят повесить миллионы на меня)

Ответы на вопрос (1):

Рискует. Какие документы вы подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Рискует ли своим имуществом и деньгами на расчетном счёте ген. директор ООО открывая ИП и выбирая систему налогообложения УСН или Потент, если настоящий руководитель захочет все долги ООО сбросить на личные плечи лжегендиректора? Уволится не могу, грозят закрыть ООО и повесить на меня миллионные долги..

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Сейчас занимаюсь открытием своей фирмы, род деятельности - продажа технологического, пищевого, торгового оборудовани (стеллажи, прилавки, холодильное, тепловое, нейтральное оборудование и т.д.).

Столкнулся с проблемой выбора системы налогообложения. Советуют упрощёнку (УСН), но он подразделяется в свою очередь на:

УСН 6 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода

УСН 15 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода, уменьшенного на величину расходов.

Подскажите пожалуйста какую систему лучше и правильнее было бы выбрать в моём случае?

Продажи буду производиться как оптом так и в розницу (частично), реально ли при УСН совмещать опт и розницу? Какие проблемы могут возникнуть?

Приблизительный оборот в месяц от 500 тыс. до 2 млн.

Если обратился не по адресу прошу прощения, если ответите, заранее благодарен!

Хочу зарегистрировать ООО. Выбираю систему налогообложения УСН 6%. Учредитель один, работников нет. Должна ли я взять на работу саму себя в качестве директора? В таком случае, устанавливая себе МРОТ, буду ли я платить какие-то налоги с этой з/п? Какие еще при такой системе налогообложения платятся налоги, если один работник и ему платится МРОТ?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Я ИП. На данный момент система налогообложения усн 6%, есть необходимость сменить систему налогообложения след. Года на ендв, (будет оформлен сервисный центр) так же перед новым годом планирую открыть магазин подарков (сувениров), и так понимаю для магазина проще будет применять усн, а для сервисного центра ендв, знаю что по различным родам деятельности можно вести раздельные системы налогообложения.

Какие документы я должен подать в налоговую что бы сервисный центр облагался налогом ендв, а магазин усн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Можно ли использовать упрощенную систему налогообложения (УСН) для ООО учредителями которого являются иностранные физические лица? Если нет, то какая система налогообложения будет в этом случае более удобна для иностранных учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение