Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Рискует ли личными деньгами и имуществом номинальный директор открывая ИП выбирая систему налогообложения усн доходы?

Влияет ли открытие ИП и влияет ли выбор системы налогообложения на увеличение шансов настоящего руководителя со связями в гос. органах скинуть все долги по ООО на номинального гендиректора? (Не знаю как выбраться, грозят повесить миллионы на меня)

вопрос №16687630
Оцените вопрос

Рискует. Какие документы вы подписывали?

Вам помог ответ: ДаНет

Открываю магазин хоз. товары в г.Н.Новгороде (ИП). Что лучше с 2013 г. УСН или ЕНВД?

вопрос №2441787
прочитан 72 разa

С этим вопросом Вам лучше обратиться к бухгалтеру.

Вам помог ответ: ДаНет

Особенности УСН в том, что если у Вас есть возможность реально заявлять большие расходы, то Вы можете платить минимум налогов, поэтому ответ можно дать, только проанализировав Вашу деятельность детально.

Вам помог ответ: ДаНет

Открываю массажный салон. Есть ИП с УСН.

Возможно ли работать предоставляя услуги Массажа (тайский). без кассы?

Могу ли я пользоваться Бланками Строгой Отчетности? Какие документы мне нужно иметь?

вопрос №10035579
прочитан 19 раз

Квалификация у мастеров подтверждена?

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете пользоваться БСО.

Вам помог ответ: ДаНет

Открываю службу доставки еды на дом. зарегистрирован как ИП на УСН 6%.

Имею ли я право продавать людям пиво?

вопрос №5339881
прочитан 52 разa

Да, имеете право-на продажу пива не требуется лицензия.

Вам помог ответ: ДаНет

ИП на УСН открывает автомойку. Может ли он использовать УСН доходы - расходы, а не брать ЕНВД?

вопрос №7332318
прочитан 21 раз

Решение Смоленского городского Совета система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

Вам помог ответ: ДаНет

Открываю магазин цветов. Какую систему налогообложения выбрать, обязательно ли регистрировать ИП и нужен ли кассовый аппарат?

вопрос №8601617
прочитан 18 раз

Да, ИП или ООО обязательно, можете выбрать при ИП 6%. При ООО 18 % НДС. По рынку лучше работать с поставщиками по НДС. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ: ДаНет

Если я открываю ИП в декабре 2016 года, имею ли я право сразу перейти на усн?

вопрос №11814048
прочитан 15 раз

Для того, чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения нужно в период с 1 октября по 30 ноября подать заявление, указав все данные о доходе, основных средствах и численности по итогам девяти месяцев текущего года. В услуги бухгалтерского сопровождения включен анализ финансового состояния Вашей организации и своевременное предложение поменять систему налогообложения для оптимизации налогов.

Вновь созданная организация или ИП вправе подать заявление в пятидневный срок от даты постановки на учет. На практике это заявление подается с пакетом документов на регистрацию.

Изменить систему налогообложения можно только после одного года применения.

Утратить право применения УСН можно превысив доход в размере 60 млн. руб. или нарушив ряд требований, указанных в Налоговом кодексе.

При утрате права применения УСН налогоплательщик обязан сообщить об этом в налоговые органы в течение 15 календарных дней. В этом случае организация обязана пересчитать налоговую базу в соответствие с правилами общей системы налогообложения и заплатить все налоги и пени.

Можно добровольно отказаться от применения УСН, подав до 15 января заявление в налоговый орган.

В следующий раз организация имеет право начать применять упрощенную систему налогообложения не ранее чем через год после того как она отказалась или потеряла на это право. Воспользуйтесь услугами бухгалтерского сопровождения в нашей компании и мы предупредим Вас о сроках.

Вам помог ответ: ДаНет

Да можете сразу после регистрации подать заявление о выборе режима налогообложения. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать открываю розничный павильон 10 м 2 открываю ИП какую надо систему ЕНВД или УСН.

вопрос №16592284
прочитан 1 раз

Для ответа следует знать место осуществления деятельности (город, внутригородской район).

Вам помог ответ: ДаНет

Воронеж советский район.

вопрос №16592902

Исхожу из площади торгового зала в павильоне равной 10 кв.м.

ЕНВД

Базовая доходность в месяц 1800*10=18 000 руб.

К 1 на 2019 год = 1,915

К 2 = 0,700 (розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы продовольственными и непродовольственными товарами без реализации алкогольной и табачной продукции, пива).

Ставка ЕНВД 15%

Предполагаемый доход за месяц для расчета ЕНДВ 18 000 * 1,915 * 0,700=24 129 руб.

Расчет ЕНВД за месяц 24 129 руб. * 0,15= 3 619,35 руб.

УСН

Налоговая ставка при доходах как объекте налогообложения 6%, при доходах, уменьшенных на величину расходов, 15%.

1. Пока доходы не превысят 60 322,5 руб. выгоднее УСН 6% чем ЕНВД.

Но если УСН 15% и расходы составляют более 60% доходов, то при превышении вероятно выгоднее УСН 15%.

2. Если расходы составят 60% доходов, то разницы между УСН 6% и 15% нет.

Если расходы составят более 60% доходов, то возможно выгоднее УСН 15%.

Предлагаю самостоятельно проверить верность выводов на конкретных расчетах и оценить ответ.

Расчеты грубые, не учитывались страховые взносы (взносы за работников и ИП за себя не начислялись) и их влияние на налоговую базу, необходимость дополнительных трудозатрат на ведение учета расходов, расходы на возможную автоматизацию учета и прочее, поэтому расчеты условны!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение