Что делать, если свидетельство о рождении порвано и нужно отправить ребенка в лагерь?

• г. Якутск

Ребенок собирается в лагерь, все документы оформлялись и отправлены в лагерь по свид-ту о ржд-и,билеты куплены по свидетельству о рождении, но вот беда, свид-то нечаянно порвали до половины по сгибу, что нам делать? Считается ли такой документ действительным при посадке на самолет?

Ответы на вопрос (2):

Получите повторное свидетельство (ст. 9 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния"). Госпошлина 350 руб.

Обратитесь в органы Загс для оформления нового свидетельства, выдача в день обращения и уплаты пошлины.