Собственники мульт персонажей требуют компенсацию за использование на сайте. Что будет, если я не смогу заплатить?

• г. Краснодар

6 лет назад заполнил сайт картинками тортов и поставил номер телефона с предложением заказать торт. На картинках были торты с героями мультфильмов, испеченные руками (не на принтере).

Связались со мной собственники мульт персонажей и просят 250 000 рублей, по 50 000 за каждую фигурку на изображении.

Говорят, что в суде могут выиграть у меня 2 000 000 рублей.

У меня подобных денег нет, в собственности ничего нет.

Если я проиграю иск, смогу ли я оформить банкротство физического лица или меня посадят в тюрьму, раз у меня нет денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в тюрьму Вас никто не посадит, не переживайте. Вы уверены, что Вам звонил собственник, а не какие-нибудь мошенники?

Сможете, и помимо этого долга заодно списать все остальные (по налогам, за коммунальные услуги и по кредитам, если имеются).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.