Мужчина рассказывает о своем путешествии от мечты открыть бизнес до угроз и желания вернуть деньги своей бывшей девушке

• г. Благовещенск

Незадолго до расставания моя бывшая девушка узнала путем нашего знакомства, что я хочу в мечтах открыть свое бизнес (но это только в мечтах, так как для открытия своего бизнеса нужно много денег и учитывать все риски потери прибыли и вложенных денег). Она хотела мне в этом помочь, даже место для старта начали выбирать, искали долго, но я сомневался как и она, что риски очень большие. В итоге девушка увидев у меня дома майнинг ферму, начала активно спрашивать про нее, я что знал и умел, рассказал, ей эта идея заработка понравилась и она решила тоже этим заниматься, я ей сказал, что для этой цели нужны немаленькие деньги, что в ответ получил, сколько надо, столько будет, я ей сказал после своих примерных подсчетов, нужно около 500 т.р. для осуществления ее желания, в итоге она мне перевела на карту данную сумму частями, без расписки, потом я приступил к реализации желаемого бывшей девушки. В итоге майнинг заработал, начал приносить прибыль, но маленькую, так как курс биткоина упал и надо было ждать удобного курса для снятия, ведь я плачу за электричество, а не она. Она хотела, чтоб я ей помогал платить по ее кредиту, но я был без работы, так как уволился из-за плохой идеи открыть бизнес, на данный момент я нахожусь в статусе безработного, в ожидании звонка о приеме на государственную работу. Вчера вечером мне поступил звонок от незнакомого мне человека, который хамил, угрожал физической расправой, если не отдам деньги и еще добавил, что следит за мной и знает обо мне все (знает мой адрес, телефон, номер квартиры, этаж, фио и тд.) и хотел со мной встретиться и "просто" поговорить. Обращался в полицию про эту ситуацию, сказали, что встречаться не стоит и разговаривать с этим человеком тоже, так как он не относится к этим деньгам и их использованию. Хочу вернуть ей все оборудование, купленное за ее деньги. Как правильно мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Правильно это делать по договору. А она вообще готова это оборудование принять вместо денег?

Александр! Вы даже не указали о том, в чём конкретно выражались угрозы ("физическая расправа")... ?! И что Вы хотите от юристов?

У Вас с бывшей девушкой гражданско-правовые отношения. Переводы денег на карту - доказательства не менее веские, чем расписка... Но во всём нужно детально разбираться, у Вас правовая ситуация, а не вопрос для стены сайта.