Хочу узнать заберут ли водительские права, при комиссии по статье 17 б?

• г. Уфа

Хочу узнать заберут ли водительские права, при комисации по статье 17 б?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании?

Лишение специального права назначается судьей.

Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом.