Входит ли день получения постановления в пятидневный срок погашения долга?

• г. Оренбург

Входит ли день получения постановления в пятидневный срок погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! ФЗ-229 "ОИП" В соответствии с частями 3, 6 статьи 16 Закона срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока, действие, для совершения которого установлен срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.

Необходимо учитывать, что в сроки, исчисляемые днями, не включаются выходные дни. В случае если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока добровольного исполнения является первый следующий за ним рабочий день.

А с какого дня начинается?