Входит ли день получения постановления в пятидневный срок погашения долга?

• г. Оренбург

Входит ли день получения постановления в пятидневный срок погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! ФЗ-229 "ОИП" В соответствии с частями 3, 6 статьи 16 Закона срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока, действие, для совершения которого установлен срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.

Необходимо учитывать, что в сроки, исчисляемые днями, не включаются выходные дни. В случае если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока добровольного исполнения является первый следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

А с какого дня начинается?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление погасить долг по коммунальным платежам. Срока погашения долга в постановлении нет. Судья на словах сказала - бессрочно, только платите. На руки нам кроме постановления суда никаких других документов не давали. Через 3 месяца пристав заявил, что мы не погасили долг вовремя, хотя частично он погашался (1/3 часть погашена), и вручил постановление о взыскании исполнительского сбора. Скажите, пожалуйста, где должны быть указаны сроки погашения долга? И кто их устанавливает, если они не указаны в постановлении суда?

В срок подачи 10 дней апелляционной жалобы на мировой суд по адм. статье входит ли день получения копии постановления? В поставновлении написано "со дня вручения".

Скажите пожалуйста, в какой срок убирается информация с сайта ФССП при полном погашении долга и получении постановления об закрытии исполнительного делопроизводства? Постановление от 20.03 2019

Какой срок дается на добровольное исполение судебного решения с момента получения уведомления у возбуждении исполнительного производства на уплату долга по алиментам.

В поставнолении указано, что алименты я должен оплачивать с 17,01,08. Сколько времени у меня есть на погашение долга в добровольном порядке с момента получения поставновления.

Спасибо.

Приставы насчитали долг за алименты более 300000 р. должник сейчас платит текущие платежи, а долг не гасит. Указал приставам, что не работает. Имущества нет ни какого. Возможно ли добиться полного погашения долга и как это сделать? Или какие-то проценты за неустойку, ведь ему давали пятидневный срок для погашения?

Получил уведомление на получение постановления суда. Вопрос:

- когда постановление вступит в силу;

- какой крайний срок получения письма;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента исчисляется пятидневный срок для добровольного погашения задолжности. В моем случ ае постановление о возбуждении дела стоит 24 мая на почтовых конвертах 17 июня и 18 июня.

При получении судебного приказа, день получения письма входит в 10 дневной срок обжалования, или счёт начинается со следующего дня после получения приказа.

Пришло по почте постановление от суд. приставов чтобы оплатила в пятидневный срок сумму долга банку в размере 153 000 рублей, я на данный день не работаю и возможности оплатить нет, что делать каждый день 7 процентов от суммы долга еще капает, что могут предпринять суд. приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение