В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета.

Читайте также:
• г. Тамбов
Вопрос №16688721

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
16.12.2019, 22:17

Если рабочий поселок, то это не сельсовет.

Отнесение местности к городской или сельской определяется законом субъекта РФ.

Положение

о порядке решения вопросов

административно-территориального устройства РСФСР

(утв. Указом Президиума ВС РСФСР от 17 августа 1982 г.)

4. Населенные пункты, находящиеся на территории РСФСР делятся на городские и сельские.

К городским населенным пунктам относятся города республиканского (РСФСР и АССР), краевого, областного, окружного и районного подчинения, рабочие, курортные и дачные поселки, к сельским - остальные населенные пункты.

...

5. Отнесение населенных пунктов к категории городов республиканского (РСФСР), краевого, областного, окружного и районного подчинения производится Президиумом Верховного Совета РСФСР по представлению исполнительных комитетов краевых, областных, городских (городов республиканского (РСФСР) подчинения) Советов народных депутатов, а в автономных республиках отнесение населенных пунктов к категории городов республиканского (АССР) и районного подчинения производится Президиумами Верховных Советов автономных республик по представлению исполнительных комитетов районных, городских Советов народных депутатов с последующим утверждением Президиумом Верховного Совета РСФСР.

6. Отнесение населенных пунктов к категории рабочих, курортных и дачных поселков, а также их упразднение или преобразование в сельские населенные пункты производятся Президиумами Верховных Советов автономных республик, исполнительными комитетами краевых, областных, городских (городов республиканского (РСФСР) подчинения) Советов народных депутатов по представлению исполнительных комитетов соответствующих нижестоящих Советов

народных депутатов.

Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления ОК 019-95 (ОКАТО) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 31 июля 1995 г. N 413).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки ...

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки о фактическом месте проживания мотивируя тем что такую справку надо получать по месту прописки. Справка нужна для поступления на учёбу ребёнку.

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
19.08.2015, 22:21

Виктория!

Попросите составить акт. В выписке из домовой книги указывают зарегистрированных лиц, а не фактически проживающих. Зарегистрируйте ребенка по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Справка о стаже работы в пфр.

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Юрист #11883
Юрист г. Яранск
21.08.2015, 08:39

Если в решении суда указано о принадлежности Вам справки о работе 5+4 месяца, то ПФР не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Справка по форме при увольнении

При увольнении получила справку по форме 182 н, однако мой следующий работодатель отказывается принимать данную справку, мотивируя тем, что она должна быть напечатана на одном листе или же каждая страница должна быть заверена печатью. У предыдущего работодателя (крупный банк) нет технической возможности печати указанной справки на одном листе и заверять каждый лист справки сотрудники бухгалтерии также отказываются, аргументируя тем, что предъявляемые претензии к виду справки - прихоть нового работодателя, и подобные требования не регламентированы законодательными актами/нормативными документами. Подскажите, пожалуйста, кто прав, насколько правомочны требования к справке со стороны нового работодателя, и как быть мне (сотруднику) в данном случае? Может быть, стоит заверить справку нотариально, чтобы новый работодатель безоговорочно ее принял? Спасибо.

Юрист г. Москва
08.04.2015, 19:36

Здравствуйте.

Письменно?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне делать в данной ситуации?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Юрист г. Ярославль
11.09.2013, 20:05

Анна

вам нужно переоформить справку.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 19:22

Здравствуйте.

Нет, по ст173 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 20:01

Здравствуйте.

Справку предоставляет каждый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Мне не дают справку о северных 80%в поссавете, с предыдущей работы до сих пор не могу дождаться справки,

Мне не дают справку о северных 80%в поссавете, с предыдущей работы до сих пор не могу дождаться справки, поссавет обязан ещё раз предоставить справку? Для подачи другому работодателю.

Юрист г. Архангельск
23.07.2019, 15:14

А поссовет являлся Вашим работодателем? Если нет, то и справку выдавать не обязан. Справку о заработной плате и процентной надбавке к ней по последнему месту работы запрашивайте письменно. Работодатель обязан выдать справку в трехдневный срок после получения заявления. Не выдают - обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Ст.62 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

В отделе кадров не подписывают, говорят в справке не указано Как мне быть?

Я беременна, работаю графиком по 12 часов. В больнице дали справку на лёгкий труд, но в справке не указали перевезти на 8 ми часовой рабочий день. Начальник ставит из золота дня в день по 12 часов, мне тяжело, работаю на железной дороге. Сказала гинекологу переделать справку, она сказала что справка и есть основание перевезти на 8 часовой рабочий день. В отделе кадров не подписывают, говорят в справке не указано Как мне быть?

Юрист г. Ижевск
26.10.2018, 14:35

Добрый день, Мария! Вам необходимо работодателю предоставить медицинскую справку о беременности, а также свое заявление о переводе на легкий труд.

Статья 254 ТК РФ: " беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению[b] снижаются нормы выработки, нормы обслуживания[/b] либо эти женщины [b]переводятся на другую работу[/b], исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов,[b] с сохранением среднего заработка по прежней работе[/b]. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопросы: 1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Юрист г. Москва
18.09.2013, 16:34

Если у Вас нет детей, то справка с предыдущего места работы не нужна, т.к. вычет на работника, который ранее предоставлялся в размере 400 руб. для уменьшения налогообложения НДФЛ, более не предоставляется. Если у Вас есть дети, и Вы устраиваетесь на работу не с 1 января текущего года, а позже, к примеру с 1 сентября 2013г., то справка по форме 2-НДФЛ с предыдущего места работы нужна. Это надо для того, чтобы посмотреть какой доход (зарплата) была у Вас нарастающим итогом с начала года. Если этот доход, к примеру с января по август 2013 г. был в сумме 200 тыс. руб. (25 тыс. х 8 мес.), то при наличии ребенка, Вам при начислении заработной платы за сентябрь по новому месту работы предоставят вычет по НДФЛ в размере 1400 руб., но с условием, что заработная плата нарастающим итогом с января по сентябрь не превысит 280 тыс. руб., а если превысит, то вычет не предоставят. Для наглядности приведу пример расчета:

1. Зарплата с января по сентябрь составила 230 тыс. руб. (200 тыс.руб. по старому месту работы + 30 тыс. по новому месту работы), т.е. не превысила 280 тыс.руб. нарастающим итогом. Вычет в размере 1400 руб. будет предоставлен.

2. У Вас 1 ребенок на которого предоставляется вычет 1400 руб.

3. Рассчитаем НДФЛ с зарплаты за сентябрь в размере 30 тыс.руб. (30000 руб. - 1400 руб. =28600 руб. х13% = 3718 руб.

4. Заработная плата, подлежащая выдаче работнику на руки за сентябрь 26282 руб. (30000 руб. - 3718 руб.)

А если Вы не предоставите справку о заработке с предыдущего места работы, то вычет в размере 1400 руб. не будет предоставляться до конца этого года. Таким образом, Вы будете меньше получать на руки зарплату, на условиях приведенного примера за сентябрь - на 182 руб., т.е. с 30 тыс. руб. НДФЛ составит 3900 руб, а не 3718 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

В сельсовете или в налоговой И какая форма справки должна быть?

Здравствуйте!

Мне нужна в УФМС справка о доходах

Я не работаю, но у меня большое домашнее хозяйство

Где взять справку подтверждение? В сельсовете или в налоговой И какая форма справки должна быть?

Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
12.10.2017, 19:34

Добрый день! Так как официально вы не работаете и в качестве ип не зарегистрированы можно взять справку из Центра занятости о том, что на учете не состоите и предоставить трудовую книжку, в которой есть запись об увольнении. И если потребуют принести справку из пенсионного фонда о том, что он на учете не состоит и ни каких выплат не получаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
12.10.2017, 19:36

Если не работаете то справку берете в налоговой, центре занятости населения и пенсионном фонде. Соответственно справки будут нулевые.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение