Какова вероятность получения задолжности по ЗП при объявлении организации банкротом?

• г. Москва

Наша организация собирается объявить себя банкротом. Задолжность по ЗП у меня 4 месяца с учетом декабря, плюс неотгуленый отпуск. На счету организации 0 руб. 0 копеек. Подскажите, в какой очереди я могу оказаться на получение задолжности по ЗП:

1. Если сейчас подам заявление об увольнении.

2. Если буду ждать начала процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если до настоящего времени в отношении вашей организации не подано заявление о банкротстве, то задолженность за 4 месяца (и за иное время до подачи заявления о банкротстве) будет включена во вторую очередь требований кредиторов вне зависимости уволитесь Вы сейчас, либо после введения процедуры банкротства.

Если Вы продолжите работать после введения процедуры банкротства, то требования по выплате заработной платы будут считаться текущими и будут погашаться по мере поступления в организацию денежных средств.