Как получить разрешение родителей на использование фотографии ребёнка в рекламе - нужно ли нотариальное заверение?

• г. Санкт-Петербург

В рекламной съемке мебели фотографировался ребёнок со своими мамой и папой. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли письменного разрешения со стороны родителей, что они разрешают использовать фото ребёнка для рекламы? Или же нужно нотариально заверять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно письменного заявление обоих родителей, на разрешение использования фото ребенка в рекламно-коммерческих целях. Нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Здравствуйте! На одном из интернет сайтов организации по оказанию платных услуг без моего разрешения (письменного и устного) помещено моё фото. Добровольно удалять не хотят и компенсировать мне не желают. Вопрос: для обращения в суд о защите индивидуального права нужно заверять нотариально интернет страницу или достаточно фотографий сайта с моим изображением? Спасибо.

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Хочу открыть маленькое рекламное агенство по размещению рекламы в детских учреждениях (роддома, сады, поликлиники). Подскажите, есть ли закон запрещающий такую рекламу, и где нужно получать разрешение, на месте или в министерстве здравоохранения? Спасибо!

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Я нахожусь на территории РФ,оформляю временное убежище. Жена с несовершеннолетним ребенком находится на территории Украины. Мне надо сделать разрешение на выезд ребенка из Украины в РФ.Подскажите пожалуйста, разрешение выданное российским нотариусом нужно переводить на украинский язык и заверять нотариально, или достаточно разрешения на русском языке для пересечения на украинской таможне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

Моя мама едет отдыхать на Украину с моей дочерью. Нужно ли нотариально заверять разрешение от обоих родителей или достаточно меня одной? Мы с мужем не в разводе. Спасибо.

Если в договоре аренды прописано: Арендатор имеет право использовать внешний и внутренний фасад сооружения с письменного разрешения Арендодателя для размещения рекламыПункт договора со стороны арендатора выполнен. Имеет ли право Арендодатель по прошествии времени дополнительно требовать оплаты за использование фасада под рекламу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение