Какие нужны документы сдавать на внутренний паспорт РФС после принятии гражданства?

• г. Симферополь

Какие нужны документы сдавать на внутренний паспорт РФС после принятии гражданства?

Здравствуйте. Выехали с Киргизии в 1994 г. со штампом в паспорте о принятии гражданства РФ. В декабре 1997 г. поменяла паспорт (смена фамилии) на паспорт РФ.

Вопрос 1: Эта процедура не является волеизъявлением принятия гражданства РФ?

Вопрос 2: Сыграл ли штамп в паспорте о принятии гражданства РФ законную силу для выдачи нового паспорта РФ?

У меня вот такой вопрос, скоро получаю гражданство рф, так вот можно вместе с внутренним паспортом подать документы на загранпаспорт, или нужно сначала на внутренний подать документы, а после того как получу внутренний паспорт подавать доки на загранпаспорт. Подскажите пожалуйста.

Я родился в Ташкенте, Узбекистан. В 1998 году принял гражданство РФ в посольстве РФ в Ташкенте. У меня есть российский загран. Паспорт и паспорт СССР со штампом о принятии гражданства. Могу ли я получить новый внутренний российский паспорт, имея временную регистрацию в Москве, т.е. у меня нет постоянной прописки на территории РФ? Какие документы для этого нужны? Требуется ли предъявление военного билета при подаче заявления на обмен паспорта?

После получения гражданства и загранпаспорта в консульстве РФ, как быстро делается внутренний паспорт? В какой срок, где и какие нужны документы?

При обмене загран. Паспорта УФМС физически отняло у меня внутрений паспорт мотивируя тем, что паспортным столом утеряны документы на основании которых я получал паспорт (документы о принятии гражданства).

Гражданство получено в г. Ташкенте в 2000 г (Узбекистан) в виде справки., внутренний паспорт получен в марте 2001 г в, загран паспорт в-2002 г в г. Санкт-Петербурге. Имею полный пакет документов гражданина РФ.

Вопросы

1) правомерность действия работников УФМС?

2) лишения паспорта-это лишение гражданства?

3) что мне ДЕЛАТЬ?

После получения гражданства и паспорта рф нужно ехать в консульство и отказываться от гражданства? При этом забирают паспорт Украины? Какие документы нужны?

Получила гражданство РФ. сдала документы на паспорт-сказали прийти через месяц, но документ еще не сделан. Какие все-таки сроки получения паспорта после получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка родители и ребенок были граждане иного государства, после принятия родителями гражданства РФ, подали документы на принятие гражданства и несовершеннолетнему ребенку. Скажите пож-та какая статья должна стоять у ребенка о принятии гражданства РФ?

Я получила гражданство РФ по статье 14 пункт а закона о гражданстве (по ролителю) и получила загранпаспорт в консульстве РФ в Узбекистане. Могу ли я подать документы на внутренний паспорт в Москве или только по месту регистрации родителя? Есть ли перечень необходимых документов для оформления внутренних паспорта?

Я получила гражданство РФ и внутренний паспорт РФ, ранее состояла в гражданстве Кыргызстана. После получения гражданства Росии-киргизский загранпаспорт действителен? Могу ли продолжать по нему летать? Если да, то также заполнять нужно миграционую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение