Как вернуть деньги на карту после ареста средств и исключения из списка должников ФССП

• г. Волгоград

У меня с февраля по октябрь этом о года образовался долг по ЖКХ, который я в ноябре погасила. Сегодня на сберкарту был наложен арест и сняты все деньги. Зашла на сайт ФССП производство было возбуждено в октябре. В какое время меня вынесут с сайта должников, и вернут деньги на карту. Т.к.на данный момент у меня все долги по ЖКХ закрыты. И какие документы необходимо предоставить в ФССП., что у меня нет долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо оспорить судебный акт, которым с Вас взыскали задолженность. Возможно, придётся обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. Приставам необходимо предоставить подтверждение отмены судебного акта и определение о повороте исполнения решения суда. Уберут Вас с сайта ФССП в течение 2-х недель с момента погашения или аннулирования задолженности, которая находится на исполнении в ФССП. Возврат денег - от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от того, как выстраивать работу с приставами.