Проблема с переводом киосков на договор размещения земли - как предпринимателям справиться с жесткими условиями?

• г. Кострома

Ответьете на вопрос у нас киоски стоят на договоре земли и администрация всячески ищут что бы нас перевести на договор размещения а этот договор очень жесткий и предприниматели не хотят переходить на него и они нашли за цепку раньше киоски торговали через окно а потом заставили сделать дверь для удобства покупателем и в договоре земли написано киоск торговый а как они говарят если у вас дверь то это уже не киоск а паввильон и противаречит договору земли что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого вида договора, как договор ЗЕМЛИ. Задайте вопрос более корректно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить Остановочный киоск, но земля не в аренде но ранее была просто договор истек не обновлялся, как узнать что никто не сидит на этой земле? Если куплю киоск не выгонят ли потом? И как можно изменить то есть из киоска сделать павильон, куда заявление писать.

Я хочу купить киоск союз печати, киоск находится рядом с рынком района. Я хочу чтобы оформили договор купли продажи, однако продавец киоска составляет договор бессрочного пользования, но я хочу оформить и землю на котором стоит киоск, (продавец имеет только киоск без земли) Администрация не дает разрешение на оформление земли, утверждая, что бессрочное пользование, не дает право на собственность, раз нет в собственности киоск, то и предоставить землю мне отказывает Земля под киоском пока не отмежевано никем, хотя там стоит киоск со времени СССР.

Пож-та планирую привести и поставить киоск или торговый павильон для продажи разливного пива. Разрешение уже есть, куда привести киоск. Вопрос: можно ли привести киоск и продавать через него? Или обязательно торговый модуль с отдельным входом для клиентов. Заранее благодарна. Просто у нас три киоска по продаже пива работают и ничего.

Я орендую землю у куми под торговый киоск договор заканчивается в декабре 2012 г Куми мне дало дополнительное соглашение к договору где указано что после окончания договора я должен в двух недельный срок убрать киоск куми не хочет продлевать мне договор что мне делать Основание почему я должен убрать киоск мне не говорят.

Взяла в аренду киоск для продажи цветов, написали договор заплатила деньги. Потом администрация района сказала, что киоск подходит только для ремонта обуви. Торговать цветами нельзя. Хозяин киоска говорил, что здесь был раньше ремонт обуви, но сказал, что цветы можно, если договориться. Вопрос можно ли вернуть деньги за аренду через суд?

У меня торговый павильон 40 м 2 (металлоконструкция), имеется договор аренды земельного участка с МИО. Причем в договоре написано: арендодатель предоставляет земельный участок для использования под временный киоск «Продукты». Могу ли я оформить собственность и получить свидетельство на данный павильон? Как это сделать?

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 г. заключен договор аренды с администрацией на предоставление земельного участка (собственник администрация) сроком на 8 лет на расположение киоска (продовольственных товаров) с ИП - собственником киоска (НТО)

В 2021 г. собственник киоска (НТО) продал другому ИП данный киоск (НТО) по договору купли-продажи.

По договору аренды земельного участка, принадлежащего администрации субаренда запрещена.

Администрация требует составить договор о расторжении аренды с первым собственником киоска (НТО) и написать заявление в администрацию новому собственнику киоска (НТО) на участие в конкурсе о предоставлении аренды данного земельного участка.

Вопрос: законно данное решение и можно ли перезаключить договор аренды нового собственника киоска (НТО) с администрацией на аренду земельного участка.

Решил приобрести торговый уличный киоск. Необходимо заключить договор аренды на землю. Продающий человек мне киоск уверяет что с земельным часток все нормально. Размер киоска 2 Х 4. Как мне проверить что не планируется на этой территории никаких застроек и сносов киосков. Находится киоск на остановочном пункте.

В 2013 году заключил договор аренды зу с Администрацией района для размещения временного торгового киоска. Договор заключен на 10 лет. в 2016 году правопреемник Администрация города усмотрела, что киоск мешает и нарушает Снип, так как стоит в треугольнике видимости на перекрестке и должен быть снесен. Решение принято комиссией в составе архитектора благоустроителя и представителя ГИБДД (начальника). Правомерно ли меня просят снести киоск, если у меня заключена аренда киоска на 10 лет для этих целей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение