Можно ли продавать сигареты поштучно?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019)

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

6. Не допускаются розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем или более чем двадцать штук в единице потребительской упаковки (пачке), розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными изделиями без потребительской тары, табачными изделиями, упакованными в одну потребительскую тару с товарами, не являющимися табачными изделиями.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Где можно продавать сигаррты? Надо ли для этого иметь спец павильон или киоск? Или магазин? Или сигареты могут и на рынке на улице га стойке продаваться? Как именно можно продавать сигареты?

Хочу продавать сигареты через интернет (в своем регионе), но законом запрещена продажа сигарет через интернет в розницу, а если продавать блоками, то это уже мелкий опт. Можно ли продавать сигареты оптом (блоками по 10 пачек) через интернет?

Можно ли продавать конфету, но в подарок идёт пачка сигарет? (для того чтобы продавать сигареты меньше чем по МРЦ). Жду ответа! Заранее спасибо.

Есть б/у электронная сигарета которая не нужна. Можно ли продавать электронную сигарету с рук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь ИП продавать сигареты? Нужна ли лицензия на продажу сигарет? И могу ли я продавать сигареты с доставкой на дом? Помещения для розничной торговли у меня нет. Продавать собираюсь блоками.

Я хочу открыть ИП и начать заниматься продажей электронных сигарет. Какие документы нужны чтобы можно было продавать электронные сигареты.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение