Возможно ли легализовать брак во Франции для семей, состоящих из граждан с двойным гражданством?

• г. Нанси

Мой муж имеет двойное гражданство-российское и французское. Можем ли мы зарегистрироваться в России по российским паспортами, а потом приехать во францию и здесь легализировать брак? Если да,то какая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Во Франции уполномоченными органами для удостоверения подлинности документа апостилем являются региональные апелляционные суды.

ВАЖНО, что суды могут заверять только документы, выданные на их территории.

ЭТО ЗНАЧИТ, что брак лучше регистрировать во Франции.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Брак был заключен во Франции - супруга имеет двойное гражданство (российское и французское), а супруг гражданин Франции. Это брак в России является действительным или его нужно как то регистрировать в ЗАГСе?

У жениха двойное гражданство Российское и Французкое, мы можем по российскому паспорту зарегистрировать брак в ЗакСе а потом с этим свидетельством обратится в консульство Франции? Или брак надо заключать только через консульство Франции?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Мать живет за границей во франции, двое ее детей с ней проживают, все имеют двойное гражданство: Российской и Французское. Может ли мать получить материнский капитал в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российский гражданин зарегистрировал брак с гражданкой Франции. Супруги проживали на территории РФ.Через год после регистрации брака в Москве у них родился ребенок. Муж настаивал на российском гражданстве ребенка, А мать - на французском. К какому согласию должны придти родители? Будет ли ребенок лицом без гражданства? Почему?

У моей дочери 2 гражданства - российское и французкое, муж француз, я русская. Мы живем во франции. Если я с ребенком сбегу в россию, против воли мужа; если он нас наидет в россии, может ли он легально вернуть ребенка во францию, против моеи воли? Просто он с её рождения собирается со мной развестись и забрать ребенка, во франции у него ето легко получитса.

У меня российское гражданство, мои дети прописаны здесь и имеют российское гражданство. Мой муж гражданин Ливана оформил нашим детям так же ливанское гражданство. Имеют ли право наши дети иметь двойное гражданство. Если да, то должна ли я ставить в известность о двойном гражданстве моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение