Возможно ли легализовать брак во Франции для семей, состоящих из граждан с двойным гражданством?

• г. Нанси

Мой муж имеет двойное гражданство-российское и французское. Можем ли мы зарегистрироваться в России по российским паспортами, а потом приехать во францию и здесь легализировать брак? Если да,то какая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Во Франции уполномоченными органами для удостоверения подлинности документа апостилем являются региональные апелляционные суды.

ВАЖНО, что суды могут заверять только документы, выданные на их территории.

ЭТО ЗНАЧИТ, что брак лучше регистрировать во Франции.