Как правильно ознакомиться с уголовным делом и написать кассационную жалобу, если мой брат находится в исправительной колонии?

• г. Краснодар

Мой брат сидит в исправительном колонии. И он хочет ознакомиться с уголовного дела с связи написать касационого жалобу. Что и как и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Брат написать кассационную жалобу имеет право сам, либо его адвокат. Адвокату достаточно ордера для того, что-бы изучить дело и подготовить жалобу. Можете обратиться к любому адвокату.