Скажи пожалуйста, если если всему классу не нравится учитель, можно ли написать просьбу о замене учителя?

• г. Иркутск

Скажи пожалуйста, если если всему классу не нравится учитель, можно ли написать просьбу о замене учителя?

Ответы на вопрос (1):

Учитель - не выборная должность...

Полагаю, класс идет на поводу у кого-то весьма неуспевающего в учебе.

Жаль... Знания в школе даются только в школьное время, а потом их уже не приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Помогите, пожалуйста, составить грамотное заявление родителей об отказе от учителя (об замене). У нас дети учятся в 9 классе, на следующий год им сдавать экзамены. Произошла такая ситуация учителя татарского языка заменили на другого в связи с некоторыми обстоятельствами. Мы живет в Татарстане, татарский язык является обязательным к сдаче экзаменов в 9 классе. Учитель, который преподавал раньше вел уроки у детей с 3 класса. Детям нелегко привыкнуть к новому учителю. Мы хотим всем классом написать заявление об отказе учителя и замену его на того же самого учитель, который преподавал у детей раньше. Она не против. Просим вВас помочь нам.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, как защитить себя учителю в такой ситуации. Родители учеников одного класса подали коллективную жалобу директору с просьбой о замене учителя. Директор не проводила по этой жалобе никаких мероприятий, чтобы проверить, правда ли то, что написано, подтвердить или опровергнуть. В тот же день и час пообещала родителям удовлетворить просьбу. Учитель буквально при открытых дверях и включенных камерах видеонаблюдения работает, имеет высшую категорию, стаж работы 20 лет, его ученики успешно сдают экзамены и ВПР, проходят всевозможные контрольные испытания. Однако, директор без письменного предупреждения и согласия учителя решает удовлетворить просьбу, мотивируя тем, что у нее муниципальный заказ и что родители могут пойти в департамент. Учителю вместо этого класса предлагается кружковая работа, факультативная. Учитель считает решение несправедливым, задеты честь и достоинство, нанесен серьезный моральный вред и угроза благосостоянию, а так же нарушается право на работу (получается, не виноват, а класс забирают и как работать в других классах-значит, плохой учитель, раз отобрали класс). Как защитить учителя? В таком классе, конечно, работать после подобного не хочется, но если заменят, значит, учитель виноват (а это не так) и дальше по любой жалобе можно забирать нагрузку. Директор должна была принять просьбу родителей к рассмотрению и если учитель не виноват отказать, посовещавшись предварительно с замами, потребовав объяснительную с учителя, проведя собрание с детьми, учителем и родителями и т.п. Такая позиция директора дискредитирует учителя в глазах окружающих (детей, родителей, коллег), унижает, наносит вред репутации. Что делать? Как защититься? Вот-вот начало учебного года! Письменно ничего не оформлено, но класс этот уже предложили другому учителю... Помогите пожалуйста. Спасибо.

Учебный год уже начался, а директор только сейчас решила слить классы. Соответственно многие учителя теряют нагрузку. Заставляют писать соглашение о снижении часов, но если учитель против, в замен предлагают часы ОБЖ, учителю химии и биологии. Правомерно ли поступает директор по отношению к учителям?

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление на замену учителя по физике (8 класс)? Учитель неадекватно оценивает детей, не показывает работы, когда дистанционное обучение с гугл класса удаляет работы, дети её боятся.

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение