Если гп занимает не одну ставку, а 1 + 0,5 ставки премия 1010 как начисляется?

• г. Чита

Если гп занимает не одну ставку, а 1 + 0,5 ставки премия 1010 как начисляется? И за ставку и за половину ставки на одного гражданского?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

У нас в организации предусмотрены квартальные премии. Я работаю на ставку и по дополнительному трудовому договору совмещаю еще одну должность. Премию по основной ставке выплатили, а на половину должны? Ведь раз премия закладывается в ФОТ в размере 4 оклада на каждого работника, а раз работников не хватает и некоторые взяли себе по пол ставки по дополнительному договору, по сути должны же платить и на эти полставки.

Объединили 2 ДМШ в одну, а ставка настройщика (пол ставки) так и осталась, как потребовать ставку?

Я работаю в гос организации на ставку. Если я буду работать в этой же организации еще на 0,5 ставки в чем разница между совместительством и совмещением?

Как оплачивается 0,5 ставки? Т.е. если на ставку я получаю оклад и премию, то на 0,5 ставки тоже оклад (половина) и премия (половина) или только оклад?

И как с отпуском? 28 дней отпуск, или больше?

Спасибо.

Я работаю в дет. саду - музыкальным руководителем на 2 ставки 1,5 ставки мне оплачивают полностью, а 0,5 ставки вполовину меньше, чем положено. Руководитель объясняет это тем, что якобы одна ставка является вакантной, и по закону оплачивается именно так. Со мной заключен трудовой договор, где обозначена плата за ставку, доп.соглашение на полставки-оплата ровно половина от ставки, и еще одно доп. соглашение на полставки, где сумма оклада - ПОЛОВИНА ОТ ПОЛОВИНЫ СТАВКИ, т.е. полставки мне оплачивают как за 0, 25

Помогите я работаю на 0,5 ставки, два года получаю премию как на полной ставке,0,5 ставку решили убрать, никто не увольняется сам и тут решили раз никто не уходит так пусть и премия будет как положено по 0,5 ставки, тоесть 50%премия и часов 80 вместо 160 как было раньше, правильно ли это? Кому пожаловаться? Премия в договоре не прописана какая должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Вопрос такой: работают 2 учителя, у одного 1 ставка у другого 1,5 ставки. В штатном расписании 2,5 ставки. Планируется сокращение 1 ставки. Первому который на 1 ставку выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли мы предложить ему 0,5 ставки второго учителя?

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение