Отсутствие реакции на жалобу о даче ложных показаний - сроки рассмотрения и возможные места обращения

• г. Барнаул

Мне было отказано в заявлении о возбуждении уголовного дела на свидетеля за дачу ложных показаний по ч. 2 ст. 307, тогда я в порядке ст. 125 данный отказ разбил и судебное постановлени вступило в законную силу ещё 10.10.2019 г., но никаких действий со стороны следствия не предпринимаются, написал жалобу в краевую прокуратуру и тоже тишина. Сколько времени они могут рассматривать данный материал? Куда ещё можно пожаловаться (губернатору, президенту, депутату)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру.

Куда обращаться. Зависит от обстоятельств дела!

Возбуждение уголовного дела по статье 307 УК РФ возможно после постановления приговора, т.е. после того как будет закончено судебное разбирательство с участием свидетеля.

Лицо предупрежденное об уголовной ответственности по статье 307 УК РФ освобождается от уголовной ответственности за дачу заведомоложных показаний, если оно сообщит суду об обстоятельствах вынудивших дать ложные показания, и сообщит сведения которые были или стали известны в действительности.

Так вот если лицо не сообщило суду о том, что оно дало ложные показания, наступает уголовная ответственность!