Моего гражданского мужа посадили на 7 лет часть 2,3 статья 228-1 УК РФ,можем ли мы расчитывать на УДО, сидит 7 месяцев?

• г. Казань

Моего гражданского мужа посадили на 7 лет часть 2,3 статья 228-1 УК РФ,можем ли мы расчитывать на УДО, сидит 7 месяцев? У нас общие дети одному 3 года оформлен на мужа, второму 1 месяц (я иду как мать одиночка)

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Есть только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Вам надеяться не на что...

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По данной статье УДО начинается после отбытия 2/3 срока наказания и наличие безупречной характеристики без замечаний.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство об УДО можно подават после отбытия 2/3 от назначенного судом наказания. Для этого нужна: положительная характеристика от администрации учреждения; как можно больше поощрений и отсутствие или погашенные взыскания, тоесть нарушения; работал или получил образование за время отбывания наказания в данном исправительном учреждении; наличие детей несоверш. и т.п....

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа посадили по статье 228 ч 2 в 2010 году, сейчас уже сидит 1 год и 3 месяца. Через какое время мы можем подавать на УДО?

Моего мужа посадили по статья 228 часть 2 сроком на 3,5 года. Сидит он уже пол года, Когда он может подать на УДО и будут ли какие нить поправки по этой статье?

Добрый вечер! Моего гражданского мужа осудили на три года по статье 228 часть 2 у нас двое детей одному 7 лет другому 5 месяцев подскажите что можно сделать чтобы он раньше освободился. По удо или под амнистию может попасть?

Моего гражданского мужа посадили на 5 лет по статьям 228, 230, 232 ч.1. Я сейчас жду от него ребенка. Можно ли расчитывать на УДО.

Моего мужа посадили по совокупности статья 264 часть 3 и статья 111 часть 1.дали 4 года 10 месяцев. Сидит всего 8 месяцев. Что можно сделать. Можно ли подать на УДО.

Моего мужа приговорили к 6,6 годам свободы по статья 162 часть 4,статья 222 часть 2,статья 228. часть 2,отсидел уже 4,3 года, при этом ст.228 убрали, находится на облегченном режиме, нет изоляторов и других каких-либо нарушений, до удо осталось месяц, подходит 22 января, есть ребенок (11 месяцев). Возможна ли нам рассчитывать на амнистию, ну или хотя бы сокращение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили по ст.264 п.1 на 6 месяцев плюс у него было нарушение условного срока в 4 года по статья 228 часть 2, общий срок получился 4 года и 6 месяцев, можно ли рассчитывать на амнистию по 264 статье в 2020 году или на какой срок по УДО? спасибо за ответ.

Моего супруга посадили по статье 158 часть 3,дали 2 года и 6 месяцев, сидит 3 месяца, через сколько можно подать на удо.

Когда можно рассчитывать на УДО, возможно что он вый дет из мест лишения свободы в этом году, повлияет ли то что у нас растет общий ребенок, но мы не состоим в браке, ребенок записан на мою фамилия. Подскажите, пожалуйсто, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение