Незаконный судебный приказ по долгу за воду - кто ответственен и как действовать?

• г. Барнаул

Был куплен дом. в доме стоит водяной счетчик опломбированный, паспорт на водяной счетчик потерялся новые хозяева платили по счетчику на почте, квитанции имеются. Год назад приходили производить перепись поливочных земель, записали и осмотрели 3-сотки.

16.12.2019 получено письмо с судебным приказом о взыскании долга за воду.. от МУП от МУП никаких писем о долге не приходило Хозяев дома не оповещали в суд не приглашали за год взяли среднее за воду в размере 10 соток, перепись была записали 3 сотки. МУП говорит то что платили за воду по счетчику недействительно так как у них поменялся подрядчик. С хозяевами дома никто договор не заключал, в известность о смене подрядчика никто не известил. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд о несогласии с судебным приказом и направьте его в суд, либо заказным письмом, либо лично, и приказ отменят. Только не тяните-срок 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание долга за электроэнергию получила сегодня письмо с решением суда о взыскание с меня долга за электроэнергию, плачу по счетчику, все квитанции имеются, счетчик никто не приходил не проверял, извещения о 9 долге тоже не было, в суд не приглашали, что делать? Как доказать свою правоту?

Родители имеют частный дом, но прописаны там дети, которые фактически не живут. В 2010 году на воду был поставлен счетчик, и срок его действия закончился в 2012 году. При этом, организация по обслуживанию данного дома в части воды неоднократно менялась и договоры не приходили. До настоящего момента воду родители оплачивали по счетчику который не действовал с 2012 года. При оплате за этот месяц, им насчитали неимоверную сумму с момента просрочки счетчика, при этом за последние годы никто не приходил и не проверял его. Когда они купили новый счетчик им сказали заплатите долг после чего придут специалисты и установят его. Законно ли это и как правильно должен расчитан долг? С учетом калькуляции оплаты по фактически просроченному счетчику? С уважением Михаил.

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Вопрос такой: три года назад купил частный дом в деревне. Света не было в доме совсем. Проводов тоже. Ни к дому от столба, ни в доме.

Я установил счетчик, сделал разводку. Приехали из Энергосбыта - запитали дом, опломбировали счетчик. Три года приходили квитанции с минусовым показателем, то есть никак никто не снимал показания со счетчика все это время. И вот на днях пришла квитанция с задолженностью в 6000 руб. Договоров у меня с ними никаких нет. Как быть в такой ситуации? Оплатить? Или разбираться каким то образом?

Год назад купили дом, весь год платили исправно по счетчику, все это время в квитанциях стояла переплата, в очередной квитанции долг за холодную воду составил сразу 4000 руб. В водоканале говорят, что счетчик просрочен уже два года и насчитали по нормативам за полгода за 4 человек, но в доме никто не прописан. Должны ли были они предупредить о просроченном счетчике при оформлении?

Плачу за холодную воду по счётчику, но при этом приходят квитанции с задолженностью, счётчик на воду новый опломбированный (приходил техник из коммунальных служб) счётчик исправный, как мне оспорить неправомерно насчитанную сумму за потребление воды?

Ситуация такая... Умерли родители. Дом стоял 10 месяцев до продажи. Я оплачивала свет, газ.По счетчику. В декабре дом продаем. И теперь новые хозяева... хотели оплатить услуги ГАЗА... Оказалось, что..у нас там с сентября растет задолженность... так как в сентябре счетчик проссрочился (с их слов)... нас никто об этом не оповещал... никаких писем не было в почтовом ящике. А я живу в другом районе области... Они хотят подать на нас в суд. Они правы? Показания счетчика оплачивала исправно. Откуда ж я могла знать... о сроке действия этого счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме стоит электросчетчик еще советского производства. На столбе, на самом верху, установлены новые счетчики. Есть прибор контроля показаний. Их выдали всем. Могу ли я демонтировать счетчик в доме? Дом был куплен в 2018 году и каких либо договоров с электросетями насчет счетчика на столбе мы не нашли, да и не пытались искать, так как для нас это было в диковинку (счетчик на столбе). Соседи говорят, что счетчики стоят давно и договоров у них тоже нет. Я в данный момент меняю проводку и вместо счетчика в доме хочу самостоятельно установить нормальный щиток со всей необходимой начинкой.

Прошу юридической помощи в моём вопросе. В 2009 г провели в дом воду из общей трассы. Все расходы были оплачены из семейного бюджета. Счётчик по учёту расхода воды так же был установлен и оплаты за воду проводились до июня 2016 г. В 06.16 счётчик сломался и я заменил его на новый.

С момента ввода воды в дом 2009 жкх были уведомлены об этом но никаких действий с их стороны на опламбирования счётчика не было.

Оплата за воду с 06 16 по новым показаниям счётчика, жкх были уведомлены о замене счётчика

В сегодняшней ситуации работники жкх встревоженные изменениями в смене показаний счётчика приехали по адресу моего проживания и опламбировали новый счётчик, с требованием оплатить штраф в размере 5500 руб, объясняя это тем что нам неизвестно конечное показание предыдущего счетчика.

Законно ли их требование?

Должен ли быть заключен договор с жкх на предоставление воды?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение