Незаконный судебный приказ по долгу за воду - кто ответственен и как действовать?

• г. Барнаул

Был куплен дом. в доме стоит водяной счетчик опломбированный, паспорт на водяной счетчик потерялся новые хозяева платили по счетчику на почте, квитанции имеются. Год назад приходили производить перепись поливочных земель, записали и осмотрели 3-сотки.

16.12.2019 получено письмо с судебным приказом о взыскании долга за воду.. от МУП от МУП никаких писем о долге не приходило Хозяев дома не оповещали в суд не приглашали за год взяли среднее за воду в размере 10 соток, перепись была записали 3 сотки. МУП говорит то что платили за воду по счетчику недействительно так как у них поменялся подрядчик. С хозяевами дома никто договор не заключал, в известность о смене подрядчика никто не известил. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд о несогласии с судебным приказом и направьте его в суд, либо заказным письмом, либо лично, и приказ отменят. Только не тяните-срок 10 дней.