Отказ в возбуждении дела по ст 159 (мошенничество)

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Ну если нет состава преступления, то вполне вероятно. Если как вы считаете, что есть - то обжалуйте это постановление, определение, решение или что там у вас.

Спросить
Пожаловаться

Ст 123-125 упк РФ даёт вам право обжаловать постановление если Вы считаете его необоснованным.

Спросить
Пожаловаться

1.Изучить отказной материал.

2.Подать мотивированную жалобу на постановление в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Мошенничество в интернете, человек получил предоплату за товар, но при этом товар не отправил, относиться ли это к уголовному делу? Как вернуть деньги? И вправе ли, когда правохранительные органы отказывают в возбуждении уголовного дела?

Куда обращаться, когда уже есть три отказа от прокурора города в отказе возбуждения уголовного дела.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

На меня было подано заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ за мошенничество. Но истцам было отказано в возбуждении дела, т.к. в моих действиях не было усмотрено мошенничество. Город у нас маленький и соответственно сразу новость облетела город. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба в незаконном обвинении меня в мошенничестве? Либо как то по другому отреагировать на данное заявление?

Если вместо уголовного дела по мошенничеству возбудили административное дело по мелкому хищению, должны прислать отказ в возбуждении уголовного дела?

Написал заявление в полицию по факту мошенничества, зарегистрировали.

Далее так понимаю либо возбуждение/ отказ в возбуждение уголовного дела, передача по подследственности. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то можно повторно подать заявление (новое заявление по месту жительства и в котором будет более полная информация) , а не обжаловать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

На какие нормативно-правовые акты необходимо ссылаться в случае отказа в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошеничество) ?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение