Необходимость проверки документов после успешного сдачи экзамена в ГИБДД - что произойдет дальше и как долго это займет?

• г. Москва

26 ноября 2019 года сдала успешно экзамен в гибдд. После экзамена инспектор сказал, что направит запрос в автошколу для проверки документов, так как она находится в другом городе. Автошкола существует все хорошо! Даже с ними созванивалась. Но не у них, ни в гибдд никакого ответа. Как долго решается по регалменту данный вопрос? И могут ли в ГИБДД перенаправить мой экзаменационный лист в регион, где находится автошкола, после моего письменного заявления. Есть возможность также получить права именно там.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право

А вот инспектор должен был проверять документы до экзамена а не после его успешной сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Успешно сдал как теоретические, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Видеозаписи хранятся всего месяц, на них опереться не получится. Благодарю за ответы.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

После окончания обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена в ГАИ, практического экзамена на закрытой площадке в ГАИ (экзаменационный лист в ГАИ), автошкола под разными предлогами "тянет" с организацией в ГАИ сдачи практического экзамена по вождению в городе (согласование с ГАИ даты экзамена, предоставление автомобиля автошколы согласно договору с автошколой).

Какие существуют рычаги воздействия на автошколу для решения вопроса?

Есть ли нормативный акт, позволяющий обратиться непосредственно в ГАИ с требованием принять практический экзамен по вождению в городе на автомобиле ГАИ или такого нормативного акта, как и автомобилей для сдачи экзамена в ГАИ нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь самостоятельно подготовилась к сдаче экзамена в ГИБДД на категорию В, а обучение вождению прошла у инструктора в объеме 50 часов, о чем получила справку. 23 октября 2013 года она успешно сдала теоретический экзамен и упражнения на автодроме, а 13 ноября 2013 не сдала вождение в городе.16 ноября 2013 года пришла в ГИБДД на Николаева, чтобы взять карточку и записаться на экзамен, а ей сказали, что 4 ноября 2013 президент подписал указ об отмене самоподготовки, и она не может сдавать вождение, а надо идти в автошколу и проходить обучение в автошколе, и только потом сдавать экзамены. Прав ли в данном вопросе инспектор. Возникает вопрос, почему принимали экзамен по вождению 13 ноября, т. е. после указа. И как быть в данном вопросе, если дочь написала заявление и сдавала первый экзамен до выхода приказа (или закона). Неужели экзамены были сданы напрасно? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение