Я подавала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я не вносить отца в свидетельство о рождении?

• г. Кемерово

Я подавала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я не вносить отца в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, если отцовство установлено.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на судебное дело об установлении отцовства и выплате алиментов, но потом отказалась от иска. Факт установления отцовства не был (в свидетельств о рождении отец не указан). Могу ли я заново подать на этого же человека иск об установлении отцовства и выплате алиментов.

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Если при рождении ребенка вне зарегистрированного брака (2003 г.) отец писал заявление об установлении отцовства, свидетельство о рождении было выдано, а свидетельство об установлении отцовства-нет, то можно ли получить свидетельство об установлении отцовства сейчас без присутствия отца для взыскания алиментов?

Если экспертиза по установлению отцовства признала по закону биологического отца-родителем ребенка и удовлетворило иск о взыскании алиментов. Обязательно ли биологического отца вписывать в свидетельсво о рождении ребенка?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, в графе отец стоит прочерк, имею ли я законное право не вписывать отца после установления отцовства?

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Вынесено решение суда - иск. полностью удовлетворен (Ответчик признал отцовство). По решению суда нужно менять свидетельство ребенку, т.е. вписать отца. Вопрос: 1. Могу ли я пока не менять свидетельство (т.е. не вписывать вместо прочерка - отца ребенка) и чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение