Транзит через Казахстан для 17-летнего ребёнка без родителя - требования к согласию на выезд

• г. Уфа

Транзит через Казахстан ребёнка 17 лет без родителя. Нужно просто согласие на выезд или согласие на выезд на какое нибудь физ лицо например тренер.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить нотариальное согласие на тренера с указанием срока выезда и государства посещения

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить