Закрыла кредитную карту, хочу узнать, можно ли вернуть страховку? Карту оформляла год назад.

• г. Иркутск

Закрыла кредитную карту, хочу узнать, можно ли вернуть страховку? Карту оформляла год назад.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора страхования и порядок возврата части страховых сумм. Там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги за страховку по кредитной карте, которую закрыла примерно 1,5 года назад. Когда оформлял, ничего не говорили о страховке. Оказалось что снимали каждый год по 28 т р, потом меньше. Узнала случайно, т. к сумма по кредитке не прибавлялась. Сказали что говорили и страховка обязательная! Страховых случаев не было!

При оформлении кредитной карты в банке Тинькофф не поставила галочку, что страховка мне не нужна. Деньги списывались с 2016 года, в общем списалось 39142 рубля. Кредитную карту полностью закрыла, спросила у них можно ли вернуть деньги за страховку так как никто меня о ней не предупреждал. Вернули 3000 рублей. Могу ли я вернуть оставшиеся деньги за страховку?

Закрыла ипотечный кредит месяц назад. Как узнать была ли страховка? И если была, можно ли вернуть деньги за страховку? Была реструкторизация и небольшие просрочки.

Муж заключил договор страхования жизни в Росгострахе 30 декабря 2015 г с ежеквартальными взносами 7800 р либо 2600 р в месяц, и оформили на него еще кредитную карту.

31 декабря 2015 с его карты сняли ежеквартальную сумму на счет страховки. Законно ли это? Муж говорит что про списание с карты его не предупреждали когда оформляли страховку. Можно ли вернуть деньги на карту и анулировать страховку?

Долг по кредитной карте брали карту два года назад, можно узнать кредитную историю.

Год назад закрыла карту, вчера приходит счет-выписка по карте. Позвонила в банк уточнить ситуацию, как оказалось карта закрыта не была и я еще должна заплатить за смс уведомления. Заявление на закрытие карты на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад мне оформили новую карту сбербанка. За обслуживание этой карты сняли со счета деньги. И дополнительно предложили страховку. Потом предлагают. Другую карту которая обслуживается бесплатно. Я бы старую карту выданную 2 мес. назад закрыла, а на новую перевела бы страховку от предыдущей карты. И если обслуживание новой карты бесплатно хочу вернуть деньги.

Я оформляю рефинансирование (объединили кредит и кредитную карту) в банке "Открытие", страховка была прикреплена к старому договору, и сумму к рефинансированию учитываю с учетом страховки а сейчас мне открывают новый кредитный договор, страховка автоматом отпадает, как можно вернуть страховку?

Месяц назад взял кредитную карту и обязали взять страховку на весь срок кредита. Слышал что сейчас можно отказаться от страховки в течении 14 дней и вернуть деньги за страховку. Подскажите в крадце как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение