Как получить алименты с бывшего супруга при утере решения суда

• г. Уфа

В 2015 году при разводе с мужем, я подавала на алименты, но решение суда не понадобилось так как бывший муж платил, сейчас платить отказывается, хочет чтоб было все официально. Но проблема заключается в том, что при переезде было утеряно решение суда? Как сейчас мне поступить чтобы алименты с бывшего супруга получать?

Ответы на вопрос (3):

Дубликат в суде возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо направить в суд письменное заявление о выдаче заверенной копии решения суда и исполнительного листа (если ранее его не получали) В заявлении указать адрес по которому выслать данные документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Копию решения суда вы можете получить в суде вынесшем решение!

После получения копии решения суда, вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться с заявлением к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты с октября 2013 года. То есть вообще не платил! Не где официально не устроен и не работает вобще. Со дня постановления не видно не слышно! Так получилось что при перезде все документы были утеряны. Мы живем в разных городах. Куда мне обратиться?

, никакого решения мне не предоставили, а бывший муж как не платил так и не платит, что мне сделать чтобы как то решить эту проблему?

Развелись в 2011 году имеем несовершеннолетнего ребенка 2,6 годика, подала на алименты присвоели, выплачивать, но бывший супруг, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, муж в прокуратуре обещал что будет платить, но не платит это было в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей он платил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все. хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.? не на судебного исполнителя а на мужа бывшего?

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.?

Челябинск.

Бывший муж с сентября 2012 года не платит алименты платил 200 грн. Но я узнала что должен платить больше. Писала расписки о том что платит. Он нигде не работает, могу ли я обратиться в соц службу чтоб они мне платили так как он не способен вовремя платить? Спасибо!

Можно ли считать бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов, если алименты не платит с мая 2015 года, при этом от уплаты алиментов не отказывается. Приставы отправляли постановление на работу, но оно постоянно возвращается обратно, так как его не получают на почте. Платить через банк сам не хочет, хочет чтобы все было официально, по закону.

Что делать в такой ситуации: бывший муж сидел в тюрьме, вышел, сначала не работал, сейчас работает (уже больше месяца) и не платит алименты на ребенка. Ребенку уже год и 10 месяцев! Я с ним в разводе, развелась когда малыша еще не было (была беременная). Но в свидетельство о рождении ребенка он записан, так как является биологическим отцом. Родила уже после развода. Подавала в суд на алименты. Там решили, что должен платить % от своей зарплаты. Но бывший муж видимо не уведомлен о том что он должен платить. По хорошему не получается договориться. Подскажите пожалуйста, как сделать офицально, чтобы он мне платил на ребенка алименты? Куда сходить и что для этого нужно? Спасибо!

Бывший муж платит алименты 4000 р со дня решения суда 2011 г. По решению суда он платит в твёрдой сумме 0,87 МРОТ с последующей индексацией. Исполнительное производство было передано приставам. Они его остановили, передав по месту работы бывшего мужа. С тех пор размер алиментов ни разу не индексировался. Муж как платил, так и платит 4000 р. Я не знаю работает он официально или нет. Платит похоже сам. Что мне делать, чтобы получить долг по алиментам с учетом индексации и за какой период времени я могу его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Проблема такая. Я была в браке у нас с бывшем мужем есть совместный ребенок. Я подавала на развод и алименты. Какое-то время он плотил пока работал официально. Мы с ребенком уехали в другой город жить. И теперь бывший супруг отказывается плотить алименты, для этого даже с работы уволился. Три года уже не платит. С ребенком не общается. Можно ли подать в суд с другого города, и как это сделать.

С мужем в разводе, есть дочь 3 года. При разводе (ребенку было 2 мес) я подала на алименты. Мировой суд обязал платить бывшего мужа 1/4 всех доходов. Сначала платил регулярно (копейки), а сейчас то платит, то не платит. На сегодняшний день я могу обойтись без алиментов и хочу отказаться от них, чтобы в старости моей дочери не пришлось платить их отцу. Как правильно оформить отказ и куда обращаться, чтобы снять с отца ребенка алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение