Как получить алименты с бывшего супруга при утере решения суда

• г. Уфа

В 2015 году при разводе с мужем, я подавала на алименты, но решение суда не понадобилось так как бывший муж платил, сейчас платить отказывается, хочет чтоб было все официально. Но проблема заключается в том, что при переезде было утеряно решение суда? Как сейчас мне поступить чтобы алименты с бывшего супруга получать?

Ответы на вопрос (3):

Дубликат в суде возьмите.

Вам надо направить в суд письменное заявление о выдаче заверенной копии решения суда и исполнительного листа (если ранее его не получали) В заявлении указать адрес по которому выслать данные документы.

Здравствуйте!

Копию решения суда вы можете получить в суде вынесшем решение!

После получения копии решения суда, вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться с заявлением к судебным приставам.