Возможность наложения ареста или продажи доли в родительской квартире родителей при наличии задолженности по кредиту

• г. Барнаул

Имею задолженность по кредиту.

Есть дом купленный на материнский капитал, оформлен в долевой собственности на всех членов семьи.

Еще есть доля в родительской квартире, но на девичью фамилию. Могут ли судебные приставы наложить арест или продать долю в квартире родителей? Я там не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - могут. Однако на практике такое случается крайне редко.

А не важно прописаны Вы там или нет, это Ваша собственность. Приставы могут в счет погашения задолженности наложить арест на имущество должника и реализовать его. Не подлежит реализации единственное жилье. Что касается доли, то как правило приставы с этим не связываются, т.к. проблематично продать долю в квартире.