Возможность наложения ареста или продажи доли в родительской квартире родителей при наличии задолженности по кредиту

• г. Барнаул

Имею задолженность по кредиту.

Есть дом купленный на материнский капитал, оформлен в долевой собственности на всех членов семьи.

Еще есть доля в родительской квартире, но на девичью фамилию. Могут ли судебные приставы наложить арест или продать долю в квартире родителей? Я там не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - могут. Однако на практике такое случается крайне редко.

Спросить
Пожаловаться

А не важно прописаны Вы там или нет, это Ваша собственность. Приставы могут в счет погашения задолженности наложить арест на имущество должника и реализовать его. Не подлежит реализации единственное жилье. Что касается доли, то как правило приставы с этим не связываются, т.к. проблематично продать долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом купленный на материнский капитал оформлен в долевой собственности на всех членов семьи На одну долю наложили арест. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ (ЕЙ 24 ГОДА И ОНА ЗАМУЖЕМ) ЧЛЕНОМ СЕМЬИ И НАДО ЕЙ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ ИЗ МАТ. КАПИТАЛА? ВОТ НА ЕЁ ДОЛЮ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

У меня долги перед банками. В собственности есть доля в родительской квартире. Прописан в другой квартире, которая в собственности у супруги. Могут ли приставы наложить арест на долю в родительской квартире? Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом купленный за материнский капитал если доли оформлены по 1/2 на детей. Родители подарили свои доли детям.

Если я имею долю в родительской квартире, но там не прописана. Могут ли приставы надожить арест если долг составляет 14200

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество моих родителей, если есть долг по алиментам, если я проживаю в квартире родителей, прописан там, но доли не имею?

Долг по кредиту 190000. Приставы наложили арест на всю недвижимость. В квартире 1\2 доля проживаем семья 5 чел. в 2 комн, земельный участок 1\2 доли (2,3 сотки) подарено дарственной, куплена квартира новостройка 24 кв. м на материнский капитал в долях на 5 член. Семьи. Имеют ли право приставы не потребовав у меня документы наложить арест на всю недвижимость? Спасибо.

У меня в собственности 4.5 кв. м доли в общежитии купленные за материнский капитал. Имеют ли права судебные приставы на мою долю накладывать арест или изымать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение