Как открыть больничный после сломанной ноги, чтобы получить оплату с 17 января 2020 года?

• г. Липецк

Выход из отпуска по уходу за ребёнком до 3 хлет предстоит 17 января, 14 декабря сломала ногу, больничный будет долгим, когда открыть больничный? Сейчас и оплатят мне его с 17 января 2020 г или же открывать 17 января 2020 г?

Ответы на вопрос (2):

Оплатят, с момента, когда должны приступить к работе. До того момента - не оплатят, находитесь в отпуске.

Открыть надо раньше 17 января, чтобы уже не выходить на работу и предупредить работодателя о невыходе.