Как открыть больничный после сломанной ноги, чтобы получить оплату с 17 января 2020 года?

• г. Липецк

Выход из отпуска по уходу за ребёнком до 3 хлет предстоит 17 января, 14 декабря сломала ногу, больничный будет долгим, когда открыть больничный? Сейчас и оплатят мне его с 17 января 2020 г или же открывать 17 января 2020 г?

Ответы на вопрос (2):

Оплатят, с момента, когда должны приступить к работе. До того момента - не оплатят, находитесь в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Открыть надо раньше 17 января, чтобы уже не выходить на работу и предупредить работодателя о невыходе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Я работаю в школе на неполной нагрузке, и получаю пособие по уходу за ребенком. Недавно я сломала ногу и сейчас не работаю, если я выйду на больничный мне его оплатят или нет?

Работница заболела, находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Больничный начат 03 декекабря 2013 г., выход на работу 01 января 2014 г., а больничный по туберкулезу будет длинный.

Вопрос: работодатель оплачивает больничный 03 декабря 21013 г., когда больничный начался, или с 01 января 2014 г., когда работница считается приступившей к работе по окончании отпуска по уходу за ребенком лддо 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 года. Скоро отпуск заканчивается, а я сломала ногу, могу ли я взять больничный с момента окончания отпуска? И будет ли он мне оплачен?

Здравствуйте! Как будет оплачен больничный лист, если я взяла отпуск без содержания.? отпуск без содержания у меня будет с 9 декабря на 13 дн., а больничный открыт с 29 ноября и продлится до января, февраля (я сломала ногу)

Вышла в декрет в августе 2021 г в сентябре родила. Декретные получила за 2 предидущих года 2019 и 2020. Декретный больничный был по середину января 2022 г. В январе 2022 приехала оформлять отпуск по уходу за ребёнком и сказали что расчёт отпуска по уходу будет за 2020 и 2021 правильно ли это? Ведь по факту родила уже в 2021 году как я могла работать? Или должна отпуск по уходу до 1,5 лет расчитывать все таки за 2019 и 2020 год?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с января 2012 по декабрь 2015 г. (По согласованию с работодателем). Проработала январь и февраль 2016 года и ушла на больничный. Как его мне оплатят? За какой год будет браться средний заработок?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю не полный рабочий день. Сломала ногу. Положен ли мне больничный.? Или нужно сначала выйти из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Работадатель отправил в административный отпуск в январе 2017 без сохранения з.п...в конце декабре 2016 по январь 2017 я был на больничном, сейчас выясняется что организация оплатит мне больничный только до конца декабря, а за январь не оплатят т.к мы написали заявления на январь, законно ли это?

26 декабря 2011 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 27 декабря. Когда я работала, я получала зарплату 25 числа каждого месяца. Когда я должна получать пособие: за декабрь-в январе, за январь-в феврале? Или за декабрь-в декабре, а за январь-в январе и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение